Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: значения mscoom Добавлено: 27.10.04 22:07  

Автор вопроса:  палыч
Уважаемые программисты!
Помогите узнать как получить значение для
контрола MSComm, которое возвращается при занятой телефонной линии и после соединения.
При помощи ".InBufferCount" я получаю значения 0-готовность, 9-происходит набор номера, 15- идет вызов. 24-нет готовности в линии. А получить значение занятости и соединения мне не удается. Делаю прогу для циркулярного оповещения сотрудников предприятия по телефонам заранее записанным в базе данных. Кстати, может кто подскажет, как передать после соединения
в телефонную линию записанный аудиофайл? У меня мысль соединить проводами выход звуковой карты с телефонной линией и программно запускать wave-файл. Логично или нет?
Жду ответов. Заранее спасибо. С уважением ко всем. Олег, UA4ASE, 73!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Brane



ICQ: 229-058-321 

Вопросов: 7
Ответов: 15
 Профиль | | #1 Добавлено: 28.10.04 04:53
На счёт воспроизведения файла , по моему надо открыть порт на запись и записать туда файл

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 палыч



Вопросов: 3
Ответов: 4
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.10.04 09:40

А как точнее?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #3
Добавлено: 28.10.04 11:21
Особо не помогу, просто надо бы сказать, что есть так называемые голосовые можемы и программы к ним, так вот, к программному обеспечению такого модема попробуй найти описание API для работы с голосом. А проводами соединять ничего не надо.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ZoomerSD



ICQ: 148640473 

Вопросов: 135
Ответов: 270
 Профиль | | #4 Добавлено: 28.10.04 23:04
насчёт подсоединения звуковой карты сразу предостарегу, напряжение в телефонной лини в состоянии покоя 60В, я думаю мне не стоит обьяснять, что звуковая карта сгорит, а вместе с ней скорее всего и мамка. так-что выдавать звуковой файл, ток через модем или тебе придёться попотеть над схемой, которая напряжение погасит.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам