Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: проблема с Web-запрсом! Добавлено: 20.10.04 14:56  

Автор вопроса:  eKAT
У меня W98, Excel-2000.
Есть рабочая книга Excel, которая содержит диапазоны данных, обновляемых из Interneta. До определённого момента всё работало нормально, но с некоторых пор возникли проблемы с подключением.
Проявляется это по-разному: чаще всего появляется окно с сообщением, что невозможно обнаружить сервер, хотя соединение настроено на подключение и установлен флажок "подключаться автоматически", бывает, что один диапазон обновляется, а следующий за ним "зависает",
появляются сообщения "out of memory", либо окно, где сообщается, что "системе существенно не хватает ресурсов" и предлагается закрыть какую-либо программу, сообщается о критическом сбое в работе приложения. Также предлагается переустановить "систему удалённого доступа"(модем? драйвер? настройки браузера?).
Кроме того, файл иногда сохраняется не под своим именем, а под атоматически генерируемым номером и
не с обычным значком Excel, а под MS флажком.
Буду признателен за любую помощь по этой проблеме, хотя бы за общую подсказку в каком направлении искать

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.10.04 15:10
> Также предлагается переустановить "систему удалённого доступа"
Удаленный доступ к сети, это один из компонентов программного обеспечения OS Windows 98 (если я не прав, поправьте меня), который тебе предлагается удалить и снова установить. Делается это через Панель управления -> Установка и удаление программ -> Вкладка "Windows" (или что-то похожее). Там поищешь, снимешь галочку с этого пункта, нажмешь Ok, потом перезагрузишься и так же снова установишь.

Трудно сказать, поможет ли это тебе и в чем именно ошибка. Но возможно, что поможет. Кстати, после этого снова надо настраивать подключение к интернет..

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам