Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Народ! Я почти такую тему слепил, мелочи остались Добавлено: 18.10.04 23:11  

Автор вопроса:  HACKER
Я тут штуку на ПБ прикольную написал... короче так сказать сапоги для всех вирусов и троянов :) Всё расскажу со дня на день, если всё будет ок конечно... а пока меня ОЧЕНЬ интересует вот єти вопросы:

1) Что-то блин выключится неполучается :) всякие ExitProcess 0& непомогают

2) Как скачать из инета файл

3) Как передать данные по локалке (ловить могу не обязательно в ПБ, могу например в ВБ...)

Вот если всё это ещё добавить то такая тема!!!

Короче коммандная строка, все команды пишутся и приклеиваются в файл, потом они выполняются. Ещё процессы удалять умеем, и заплатки с винды деинсталировать :) Всё тихо, молча... ципляем ЛЮБОЙ вирус/троян, в файл с коммандной строкой пишем что выключить всякие антивирусы и убить фаерволы :) разархивировали и запустили бяку... ооо блин, как же не терпится всё вам подробно рассказать.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 19.10.04 01:17
А я ведь говорил что PB для троянов самое оно. Ни тебе тормозов, ни тебе виртуальной машины, ни тебе ограничений от "дурака". Вобщем полёт фантазии ничем не ограничивает (в отличие от VB).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 19.10.04 07:45
    ExitProcess GetExitCodeProcess(GetCurrentProcess, 0)
такое не работает?
странно у меня все нормально выходит и с ExitProcess, 0 ...
по поводу второго вопроса:
URLDownloadToFile

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #3
Добавлено: 19.10.04 07:47
PS: что-то ты мало расписал, давай поподробнее :))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 19.10.04 12:34
2.

Если по простому, то URLDownloadToFile, есть еще куча способов через winsock & wininet ;)

ЗЫ
Хм... а ServicePack2 интегрированный тоже смогет снять ;) ? У меня именно так :))

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 19.10.04 16:01
Не... чисто сервис пак, если єто просто инсталяха винды... то там сложнее, хотя я вот думаю, может просто вернуть старые файлы :) Со старой версии хр, они должны подойти по совместимости для работы, ну а проверку файлов на оригинальность можно отключить в реесте :) А моя вещь просто добавляет в RunOnce проги деинсталяции отдельных заплаток, ну которые юзвери сами ставят.. так вот их 100% деинсталируем :). Та ну а что тут такого рассказывать, особо сложного в плане програмирование нет, а вот идея оригинальная. Всё что надо по большому счёту это коммандная строка и прога которая клеит экзешники. Берём любой троян, архивируем с паролем, чтоб антивири нераспознали, потом собираем в один экзешник, файл с коммандными строками котрые потом будут выполнятся, сам троян, и прогу разархиватор который разархивирует. Ну прога моя обеспечивает выполнения SHELL команд из файла, пишеш там типа разархивируй файл пароль там такой-то, или удали процесс, или выключи антивирус, или там запусти то что разархивировали, ну короче там можно многое... знай ДОС и всё тема! Ещё ж хочу ещё с инета файл грузить чтоб типа можно вообще трояны налету догружать... И ещё, если бы кто-то помог с локалкой, то по сети чтоб соединится и ком потрусить... Ну там короче нет ограничений! Что хоч то и твори... :) прикольно вобщем...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #6 Добавлено: 19.10.04 19:51
Пословица такая есть:

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 19.10.04 20:08
Ну будем надеяться что это не мой случай, ведь я это осуществил не только на бумаге, овраги конечно есть, но в целом всё работает.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 20.10.04 09:55
Понимаешь винда с интегрированным паком не хранит старых версий файлов и деинсталлировать его невозможно впринципе, т.ч. в этом месте у тебя облом :(

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #9 Добавлено: 20.10.04 11:25
offtop
Вах.. sne Павела обогнал:)
Поздравляю sne!
Паш, не расслабляйся!;)
/offtop

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #10 Добавлено: 20.10.04 13:05
Исходники трояна выложишь?

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 20.10.04 13:26
2UU: Да, что-то я обленился немного :) Раньше бывало по 30 сообщений в
день клепал.Ю а сейчас и без меня куча знающего народа по всем
тематикам развелось, и это очень хорошо.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #12 Добавлено: 20.10.04 21:38
Сне, ты не понял я понимаю что деинсталировать неполучится сервис пак, я думаю про то что сервис пак это всётаки какие-то изменения в системных файлах. В сервис паке эти файлы уже интегрированы с инсталяхой итп... но всётаки если поставить на место нового исправленного файла, файл со старой винды (без СП) то наверно он будет нормально работать, а бага снова откроется. Единственно что в хр защита файлов, но думаю её можно выключить в реесте.

2 alex
Пойми всётаки это несовсем троян, это "сапоги" для троянов :) ну мне нравится так называть... Выкладывать тоже пока неохото, может позже когда полностью отлажу. А вообще думаю такое любой сможет написать, тут всё ЭЛЕМЕНТАРНО! токо надо иметь опыт программирование на ПБ, у меня его нет поэтому бывает проблему, но думаю посколько затея не очень сложная, я всёже сделаю это!

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 20.10.04 21:44
2alex, конечно выложит, я думаю :) Он же добрый, хороший и щедрый :))

2UU, нефиг Павлу две надписи носить, с него и одной "Администратор" хватит... У тебя есть "Вечный Юзер", ну а у мня пусть хоть скромное "Лидер форума" будет ;)

2Павел, да все обленились, вот я сейчас мало вренмени в сети, дык тоже не ах как общаться получается :(

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 21.10.04 00:33
sne,
 Поздравляю. Я тоже был когда то лидером. Да и идея эта была моя если кто помнит. Но потом меня отправили в андерграунд и лидерство полетело псу под хвост. :)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 21.10.04 00:53
А давайте ка введёт бриллиантовую звезду чтобы стимул был. Например за каждые 5 тысяч.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам