Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Cannot access compiled result Добавлено: 16.10.04 01:26  

Автор вопроса:  cresta
Cannot access compiled result - не могу вспомнить, отчего эта ерунда вылазит при попытке скомпилировать проект. Все пути вроде короткие, английскими буквами всё :(

Понадобилось давнишний файл .bas перекомпилировать - и ни в какую...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.10.04 01:56
не может найти путь к результату компиляции... это к самому exe или еще только к obj файлам... наверное второе... у куда он их компилирует, может в Temp ? Если да, то может стоит проверить пути, например в Win2k и выше путь к темпу по умолчанию выставлен такой что ой-ей-еей... c:\document and settings\[ProfileName]\Local Settings\Temp\

может из-за этого... у мня чесно говоря никогда такой ошибки не появлялось...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.10.04 03:08
Нашёл, в чем дело: такая гадость выскакивала при нажатии на компилирование: msgbox с заголовком "Системная ошибка" и с таким содержанием: "Подсистема Win16 не может войти в защищенный режим, DOSX.EXE должен присутствовать в AUTOEXEC.NT, а путь к нему - в Path". А РВWin, как известно - 16 разрядное приложение

Нашёл AUTOEXEC.NT в папке SoftIce'a- в нем только одна строка:
@echo off
и всё. Добавил ещё одну: DOSX.EXE. Потом вспомнил, что когда SoftIce ставил, такое имя файла проскакивало. Видимо SoftIce и нагадил. Перетащил AUTOEXEC.NT к себе в папку и изменил содержание файла. Решил, что он Господь Бог. Покосил его без сожаления. ИМХО, в глючности с ним может только PB соперничать.:) Особенно в NT.И положил AUTOEXEC.NT обратно в системную папку.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #3 Добавлено: 18.10.04 12:38
Ты компилируешь файл в папке с кирилическим именем. К примеру "С:\Мои документы", PB не понимает кирилицу, отсюда "Cannot access compiled result". Просто переименуй папку латинскими буквами и без пробелов "C:\MyDocument"

to cresta:

Странные вещи пишешь, NT не обрабатывает файл AUTOEXEC никогда

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #4 Добавлено: 18.10.04 14:09
Никто и не говорил, что NT обрабатывает AUTOEXEC. А то, что AUTOEXEC.NT оказался в папке SoftIce'a, и затем я его переместил в системную папку - наверное, мне это приснилось, и папку, что назвал коротким английским именем - тоже. Видимо "NewCR" - это кириллица :-\ А я даже и не подозревал, что это так :(

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам