Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как сохранить правильно файлы Добавлено: 11.10.04 23:53  

Автор вопроса:  Sania | ICQ: 347442784 
Скажите пожалуйста как мне решить такую проблему. Когда я в моей проге
сохраняю например рисунок например в c:\Мои рисунки а прога лежит в С:\Work то после сохранения рисунка в c:\Мои рисунки то после закрытия
моей программы файлы настройки сохраняются не в С:\Work а в c:\Мои рисунки. Что за ерунда? Как опредилить чтобы файлы настройки сохранялись в рабочию папку а остяльные где надо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.10.04 00:31
Чтобы сохранить в папку с программой, указывай путь как App.Path & "\" & "имя_сохраниемого_файла".

App.Path означает папку, где лежит исполняемая программа, независимо от того, где она находится, файл будет сохранён рядом с ней.

А чтобы сохранить в любое другое место, указывай полный путь, например: "C\Documents And Settings\Default User\имя_сохраняемой программы"

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.10.04 00:33
Да и вот ещё: возможно у тебя путь сохранения записывается в переменную, и при сохранении файла настроек ты забываешь изменить эту переменную на путь к папке с программой, поэтому он сохраняется в последней указанной папке. Возможно так?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 12.10.04 08:32
Или можно поменять VBA.CurDir на свое... Но это глючно, т.ч. лучше пользоваться способом что cresta подсказал, т.е. указывать абсолютный путь...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sania



ICQ: 347442784 

Вопросов: 18
Ответов: 7
 Профиль | | #4 Добавлено: 13.10.04 01:11
Блин ребята давы боги.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам