Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Windows XP + Windows XP + сетевой шнур = мини сет Добавлено: 25.09.04 13:06  

Автор вопроса:  magish
Помогите чайнику!!!
Замучился с етим долбоным мстером настроек сети в WinXP!!! Уже 6 дней парюсь!!!
------------------------
Жутко глупый вопрос: У меня есть два компа, сетевой шнур. Как мне установить между ними сеть???

Для справки:
ОС: Windows XP
в обоих компа есть сетевые платы.

ПЛИЗЗЗЗ... ПОДРОБНО... ПОМОГИТЕ...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 magish



Вопросов: 47
Ответов: 47
 Профиль | | #1 Добавлено: 25.09.04 13:13
Я их подключаю вместе одним сетевым шнурком, а они как идиоты не могут друг друга найти!!!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 25.09.04 13:51
проверь шнурок...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 25.09.04 14:37
Проверь шнур, дрова на сет железку, попробуй в поиске, естьтам типа найти комп, введи туда имя компа который ищешь.

Свойства моего компа, Вкладка "Имя компа", кнопки "Идентификация" и "Изминитить..."

Панель управ, Сетевые подключения. Если нет, создай новое. Протокол TCP/IP, его свойства, введи там IP компов (например: 192.168.2.1, и на втором 192.168.2.2)

Хотя я когда первый раз кинут с пацаном сеть, у него 98 была, у меня ХР, так вот у меня всё работало, комп видело, а у него нечего было невидно. Поставил я себе как-то 98, и у меня тоже всё заглючило, комп невидило. Поставили мы ХР, всё у нас работало. Вывод: 98 в сетки, более праблиматично настраивается чем ХР. Прошло время, и я уже настроил сетку не одном компе с 98 виндой, опыт придёт со временем, а пока попробуй то что уже насоветовали

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 25.09.04 14:47
На обоих компах в "Сетевых подключениях" создаешь прямое подключение.
Надо еще, чтобы было установлено одинаковое название рабочих групп.
Я больше ничего не делал, все отлично работает...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 25.09.04 17:48
Если подключаешь напрямую без хабов, свитчей , то нужен так называемый нуль-хаб. (нуль-модемный (кто как называет ))) кабель , а если таковые устройства используешь ,то обыкновенный патч-корд! У тебя какой? И попробуй прописать IP - адреса на обоих компах! У меня в такой ситуации при разных ОС они родненькие сразу друг друга увидели !Firewall использушь ? Отключи на время настройки!
 С ув . Alex.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #6 Добавлено: 26.09.04 10:40
Я где-то видел у нас в городе USB-шнур для создания сети между 2 компов (правда 3 метра).
Там сказали, что хорошо очень пашет и быстро (если USB 2.0 на обоих компах).

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 ZoomerSD



ICQ: 148640473 

Вопросов: 135
Ответов: 270
 Профиль | | #7 Добавлено: 26.09.04 20:01
тоже долго парился с настройкой, ток на 98-х виндах, первое что сделай, это проверь раскладку на кабеле, если у тебя идёт 1-1 2-2 и так далее, то тебе нужно переделать кабель, если непоможет, делаеш так:
0. Отрываем шнурок и кидаем в уголок.
1. Убиваем все, что касается сети, включая дрова сетевой карты.
2. Рестарт компа.
3. Ставим дрова сетевой карты, протокол TCP/IP, службу доступа к файлам и принтерам сетей MicroSoft.
4. В настройках сетевушки выставляем минимальную скорость (10М полудуплекс).
5. Прописываем корректные IP и маску.
6. Разрешаем доступ к файлам и принтерам.
7. Способ входа в сеть - клиент для сетей MicroSoft.
8. Задаем имя компьютера и рабочей группы латинскими буковками и арабскими циферками (можно римскими).
9. Идентификация на уровне ресурсов.
10. Рестарт компа.
11. Проверяем конфигурациию сети ipconfig'ом или winipcfg'ом.
12. Выполняем 1-11 на втором компе. При этом не забываем, что рабочая группа и подсеть должны быть теже.
13. Втыкаем шнурок на положенное место в оба компа.
14. Рестарт компов.
15. Проверяем пинги, расшариваем и проверяем ресурсы.

Если заминка на 4-м шаге - негде выбрать скорость соединения - ищем нормальные дрова от производителя сетевой карты.
Если заминка на 11-м шаге - неверная конфигурация IP - проверяем настройки, и убедившись, что настройки верны, ищем нормальные дрова от производителя сетевой карты.
Если заминка на 15-м шаге - нихрена не работает - меняем шнурок и/или сетевые карты.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #8 Добавлено: 26.09.04 20:33
Ничего не делал, хотя ситуция та же самая. На первом компе уже стояло имя рабочей группы, а когда на втором XP ставил, она меня сразу спросила имя компа и группы, я ей забил группу ту что есть, и никаких мастеров не надо, все заработало. По моему с мастером то же самое должно быть.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #9 Добавлено: 26.09.04 20:39
А! Забыл сказать! Запускал мастер для настройки ICS(Internet Connection Sharing) написал тока WorkGroup и все работает! Только (странно, да?) службу Windows Firewall/ICS пришлось отключить ;) Нахрен она вообще нужна тогда?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам