Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB и штрихкоды Добавлено: 18.09.04 21:53  

Автор вопроса:  Comanche
В Сети довольно много исходников на VB, рисующих штрих-коды различных типов. Например, на сайте Planet-Source-Code есть несколько десятков ссылок. Однако, никак не могу найти "идеальный" вариант. Если какой-нибудь проект отлично отрисовывает цифры под штрихкодом, то при этом он как назло не даёт менять общий размер области с штрихкодом, или если и даёт её менять - то при этом нельзя варьировать толщину линий (и отношение "толстая/тонкая"), или нельзя менять размер шрифта, или просто поддерживается один-единственный формат ШК...

Короче, не одно - так другое.

Ясное дело, что если задаться целью, и раздобыть нужную документацию, то можно это всё самому написАть. Но всё же [B]вопрос[/B]: нет ли у кого "идеального" варианта рисования ШК, в котором не было бы вышеперечисленных недостатков?

Я нашёл один проектик, в котором поддерживаются 4 формата (EAN8, EAN13, Code128 и Code39), но блин все размеры (какие только могут быть) - фиксированные :((

Расковырять громадьё кода в этом проекте - задачка не из лёгких... больно уж код отвратительно написАн.

Платные компоненты не подходят.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.09.04 02:23
Поищи описание штрихкодов, я как-то переделывал размер ЕАН-13(уменьшал) мне сильно помогло именно описание, а не исходники. Правда ссылки не сохранились, но в яндексе можно найти

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #2 Добавлено: 19.09.04 11:47
Как раз сижу ковыряю :))

Мне просто надо быстро "запуститься" - потому и вопрос ставлю по-лентяйски: "дайте исходников!". Сам терпеть такого не могу, и как будет время - разберусь в доках и перепишу всё по-своему, но... сначала попробую всё же разыскать resizable Code128.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам