Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Стихотворение Добавлено: 16.09.04 17:14  

Автор вопроса:  Comanche

Ответить

  Ответы Всего ответов: 25  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #16 Добавлено: 27.09.04 20:29
Да вы чё, пиплы! За такой флуд банить мало! Слэнг суксь! Мастдай! Хватит юзать американщину! А то не форум а трэш какой-то! Понапостили фигни всякой! Банить по айпишникам! Уже топиками флудят! Америка суксь! Россия рулез!

dNW, вот так что-ли, да?

P.S. Это сообщение теоретически лишено смысловой нагрузки и является всего лишь примером, можно даже сказать пародией на отзывы dNW в адрес американщины.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #17 Добавлено: 27.09.04 20:37
Вот еще.
Текст:

Хелп плиз, если разместить контрол на форме, потом все это скомпилить и запустить, контрол схайдится? А если да то как поставить хук на этот ивент чтоб его залочить?


(Бессмысленно, но ладно ;))

Должен выглядеть так:

Подскажите пожалуйста, если разместить элемент управления в окне, а потом все это (а как? а никак!) собрать (другие предложения?) и запустить, элемент управления исчезнет? А если да то как перехватить это событие, чтобы его запретить?


Давайте теперь все так писать! Долой американщину! ;)

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #18 Добавлено: 27.09.04 22:02
Я конечно АНТИАмерикан! но помойму вы гоните, всётаки это проффисиональный сленг, в определённом направлении на программированние. Kodo ты привёл две цитаты, как было написанно и как должно быть по твоему мнению, теперь скажи какое из этих сообщений короче? На какое было затрачено меньше времени для написания, и кому стало понятней от того что ты всё перевёл? Те люди которые разбираются во всём этом, они и так всё поняли, к тому же, кстати легче высказывать свои мысли на сленге, сокращниями, и другими словами. Мне всётаки легче въехать в "КОНТРОЛ", чем "элемент управления", "скомпилить", ты заменил как "собрать", но правелнее "скомпилировать". И вообще если всё писать чито по русски, и долой амереканщину, давайте тогда все руссификаторы на ВБ поставим (шучу), и не только на ВБ, на другие программы, итп... откажимся например от ДОСА, он ведь тоже на американсом написан... НЕ народ, это бред, мне нравится общатся так как я общаюсь, мне приятно читать текст тех людей, которые похожи на меня, по своему роду занятий, по виду общения. Давайте всётаки старатся не делать из английских терминов программирование, русские слова, но и не забывать что всётаки нужно как-то держатся нормы вопросов/ответов на форуме, давайте будем где-то на средине межу сленгом и русским языком. Тогда будет сразу понятно что у нас не английский акцент, и что мы программировать умеем.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 27.09.04 22:04
Это не американщина, это слэнг... Что такое слэнг и для чего используется? Ты зацени по размеру те две строчки на слэнге и те ТРИ строчки на общепонятном языке ;)))

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #20 Добавлено: 27.09.04 23:38
Древние греки в своё время говорили:
"Самое главное чувство из всех, данных человеку, - это ЧУВСТВО МЕРЫ".

Иными словами - "истина где-то посередине" :-))

Ну а совсем другими словами - есть две крайности:
1. Преследование сленга и "американщины" - просто как таковое, ради самого процесса преследования;
2. Отстаивание чистоты русского (или иного) языка - просто ради самого процесса отстаивания.

Ну а посередине стоЯт две вещи:

1. Элементарный здравый смысл;
2. Удобство профессиональной деятельности.

Давайте не будем ни в чём перегибать палку!

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 28.09.04 08:45
Не будем, но все-же... заметим, о какой чистоте русского языка может идти речь, если я открываю словарь иностранных слов и вижу в нем, на мой взгляд, самые что ни на есть русские слова... Может об этом стоило думать много раньше? Ответ прост, нет, не стоило и не стоит :) Все в мире идет к упрощению! Программирование, язык общения... Почему ни у кого не вызывает возмущения что мы используем не 36 букв алфавита а уже 33? Почему ни у кого не вызывает возмущения тот факт что Английский и американский английский - различаются? и т.д. и т.п.

т.ч. надо закругляться и радоваться тому что имеем :))

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 EDIK



Вопросов: 37
Ответов: 55
 Профиль | | #22 Добавлено: 28.09.04 11:27
Зацените: Красиво чёрт побери.....

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше:
свою жизнь или тебя?
Я отвечу, что свою жизнь!
Ты повернешся и уйдешь и никогда не узнаешь что моя жизнь - это Ты.


Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #23 Добавлено: 28.09.04 17:51
но правелнее "скомпилировать"

compile - не русское слово ...

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #24 Добавлено: 28.09.04 18:13
Компиляция это как раз сборка и ничего другого.
Вот вы тут ёлки-палки нафлеймили:)
Сублимация фрустраций...
Давайте всё-таки различать необходимость использования сленга и его использование ради использования:))
Например в некоторых областях, т.н. порфессионализмы просто неизбежны. Ну сами подумайте, если вместо конкретного диагноза доктор вам будет рассказывать на что это похоже и какие у этого симптомы(хорошее слово:)). В русском языке больше половины заимствований. Почти на каждое слово обязательно найдется определение откуда у него ноги растут. Если всё объяснять этимологически, то можно скоро заработать шишку на лбу и психоз.
напрмер отвратительное (ИМХО) слово "быкап" заменяет целую тираду "Резервная копия и архивация необходимых данных". "Пинговать" - "Посылать тестовые айсиэмпи пакеты". Если уж так пошло, что компьютерную эстафету первые взяли англоговорящие, то прийдется с этим смириться. Если бы первыми компы сделали китайцы, то сейчас мы бы в консоли и при прохождении, положим, POST видели бы иероглифы. Короче говоря в компьютерной отрасли амрекинащина (а правильнее американизмы) будет жить и ещё ой как долго... И я не говорю, что это плохо! скорее наоборот! "Компьютерный английский язык" он гораздо легче литературного английского. И допустим двум технарям будет легче догвориться между собой о возникшей проблеме, чем тем, кто будет правильно, но долго и витьевато изъясняться. Фух.. короче вечная тема...Я за то, чтобы использовать профессиональный сленг с единомышленниками, но против его навязывания и идеализирования.

сразу вспоминаются два анекдота:
1.Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять... После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.

Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза".

2.Программиста спрашивают:
— Как вам удалось так быстро выучить английский язык?
— Ерунда какая. Они там почти все слова из C++ взяли!

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #25 Добавлено: 29.09.04 17:18
Профессиональная терминология - это еще куда ни шло, но всякие там сокс, найс, шит - что за лажа!?

Это было всего лишь мое мнение

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам