Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: FAT Добавлено: 13.09.04 16:47  

Автор вопроса:  Russian Neo | Web-сайт: kazbayev.narod.ru | ICQ: 248318020 
Здравствуйте!!! Знает ли кто-нибудь как работать с утилитой Diskedit (из старого Norton Utilities).

Вопрос: Нужно создать на дискетке файл, удалить его, а потом с помощью Diskedita восстановить его. Как это сделать?

У меня получилось сделать его видимым на диске, но он не читается... Ну в общем может кто разбирается?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.09.04 00:09
Если задача в востановлении удалённого файла, то существует масса утилит, помимо DISKEDIT.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Hunter2003



ICQ: 287314254 

Вопросов: 14
Ответов: 72
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.09.04 09:33
1. В DISKEDIT вместо "?" который стоит вместо первого символа имени удаленного файла вставляешь какой-нить другой, к примеру "1".
2. Если после этого файл перестает читаться, то скорее всего его содержимое частично перетерлось другим файлом.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.09.04 09:53
1. Такую тему в ОФФТОП!
2. Дело в том, что гражданин Нортон и сотоварищи для доса оооочень не любят, например, русские имена файлов.. и DD (Disk Doctor) не зря прозвали Disk Destructor. Вообще-то вместо "?", как говорит Hunter2003 там вставляется "~n", и для восстановления файла необходимо указать реальную первую букву, а не первую попавшуюся... Я так прятал архив с думом от учителя:) А потом использовал для таких игрищь WinHex. Но он не досявый... Зато удобнее:)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Russian Neo



ICQ: 248318020 

Вопросов: 22
Ответов: 195
 Web-сайт: kazbayev.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 14.09.04 14:10
Это у меня лаба такая в институте. Нужно именно Diskedit использовать!
Ну у меня в Diskedite вместо первой буквы в имени стертого файла ставится "x". Этот "x" я заменяю на нормальную букву, файл на диске, как я уже и писал, появляется, но не читается. Затереться другим он не мог, так как на дискету после удаления ни чего не копировалось. Вроде где-то нужно указать начальный и конечный сектора на диске, в которых расположен файл. Но как определить, какой из них начальный, а какой конечный?!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам