Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Ваше мнение о броузерах?! Добавлено: 04.09.04 20:21  

Автор вопроса:  Comanche
Раньше я не особо любил проводить часы в поиске "новенького" софта, а тут чё-то вдруг прибило :)) Короче, поставил себе Оперу и FireFox, накачал к ним скинов и тем - короче, впал в детство :) Вроде мне оба эти броузера понравились, только вот с отображением многих страниц - у них наблюдаются явные проблемы. Видели бы вы, как я писАл это сообщение - окошко ввода было меньше спичечной коробки :((

А каково мнение сообщества, интересно узнать? Или может ещё какие броузеры посоветуете? (пока у меня даунлоадная болезнь не прошла)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ISpy



Разработчик Offline Client

Вопросов: 47
Ответов: 621
 Web-сайт: intermult.boom.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.09.04 20:35
>окошко ввода было меньше спичечной коробки
Ха, а у меня в Avant'e часть страничек наоборот представляется в гипертрофированном виде (но это так, офф-топ в офф-топе :). А браузеры я никогда и не скачивал, ну кроме Avant'a, не было нужды, так что посоветовать ничего не могу :(

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.09.04 20:49
Хе-хе... я и его скачал до кучи :))
Первое впечатление - что он менее глючный, чем Опера и мозилловский FireFox. Хотя могу и ошибаться.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #3 Добавлено: 04.09.04 21:28
Пользуюсь Avant'ом год - из глюков только один обнаружил: после длительной работы броузера (час и более ) пропадает popUp меню. Перезапустил - и снова работает.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 04.09.04 21:33
Пользуюсь Оперой уже с года четыре :) Всем устраивает, все работает... одно добивает что ява-скрипты хреново обрабатывает... Но я не намерен отказываться от тех прелестей что с ней поставляются из-за этой сущей мелочи...

ЗЫ
Не браузер и не пользователь подстраивается под сайт или программу, а наоборот, программы подстраиваются под пользователей и сайты подстраиваются под самые распросраненные браузеры...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #5 Добавлено: 05.09.04 06:11
Боюсь показаться старомодным но использую Ie с надстройкой лишь Myie(у нее примочки типа убивать Pop Up и т.д)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 05.09.04 06:54
Avant с Сократом не дружит. Поэтому удаляю. А так вообще неплохая надстройка.
 А вообще у меня почему то любой браузер на движке IE тормозит. Взять бы да переставить винду нафиг, но тут как никстати виртуалка с MSDN накрылась :(

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 05.09.04 07:32
А я голый IE6 уже сколько лет юзаю :) Всем устраивает.


Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 05.09.04 11:03
2Павел, ты еще SP2 поставь, вообще от ослика в восторг прийдешь ;) Если ползуешь голый ИЕ, то тебе СП должен понраиться как никогда ;)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
  LookIn 



ICQ: 66945792 

Вопросов: 4
Ответов: 29
 Профиль | | #9 Добавлено: 05.09.04 14:56
Согласен с sne.
http://www.ixbt.com/soft/win-xp-sp2.shtml
Windows XP Service Pack 2 содержит новую версию программ Internet Explorer и Outlook Express: 6.0 SP2

 
Наконец–то в Internet Explorer добавили возможность блокирования всплывающих окон: в меню Сервис появился пункт Блокирование всплывающих окон.
 
Также появилась возможность контроля над всеми надстройками (плагины, plug-ins) Internet Explorer–а:

Теперь каждый сможет излечить свою систему от случайно установленного модуля, например, на сайте неприличного содержания. Ранее лишь посвящённые в тайны устройства Internet Explorer–а владели необходимыми для «лечения» навыками: мало кто знает про программу BHO Demon. Чаще всего от такой «болезни» компьютер лечили полной переустановкой системы.

Содержимое веб–страниц не сможет теперь изменять размеры окна Internet Explorer без ведома пользователя.

Изменён уровень доверия к файлам, находящимся на локальном жёстком диске. Ранее Internet Explorer безгранично доверял таким файлам, чем пользовались некоторые вирусы. Они присылали вам на жёсткий диск какие–то файлы (через электронную почту или файлобменные сети), которые потом запускались. Теперь же при запуске какого-либо файла, загруженного из интернета, система выдаёт предупреждение:
По аналогии с Outlook Express изменён механизм контроля над загружаемыми файлами. Проверяется MIME–тип в HTTP–заголовке, тип файла (расширение) и заголовок файла. В случае каких–либо несоответствий Internet Explorer выдаст предупреждение. Теперь вам не смогут подложить запускаемый файл с вирусом под видом картинки или музыки.

Internet Explorer оснащён всплывающей Панелью информации, при помощи которой браузер сообщает пользователю о различных автоматических действиях, предпринятых им при отображении страницы:

 
Здесь отображается информация о заблокированных всплывающих окнах, подозрительных ActiveX–компонентах и так далее. При помощи информационной панели вы можете получить доступ к различным командам, позволяющим изменить способ отображения страницы, например, разрешить всплывающие окна. Вообще, многие окна Internet Explorer–а получили дополнительные текстовые пояснения, написанные простым человеческим языком. Пояснения информируют о том, в чём состоит потенциальная опасность ситуации и к чему может привести неверный выбор пользователя

Эта возможность позволит пользователям, использующим интернет, лучше понимать происходящее. А в случае возникновения опасных ситуаций — сознательно и со знанием дела принимать необходимые решения.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #10 Добавлено: 05.09.04 15:13
MYIE2 aka Maxthon умел все это еще до SP2. Ну разве что контроля за BHO не было, но это не так страшно, благо BHO Demon сейчас есть везде. Да и скачать его пара минут. А regedit вообще с Windows прилагается ;)))

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Mihalыch



ICQ: 373-509-101 

Вопросов: 56
Ответов: 330
 Профиль | | #11 Добавлено: 05.09.04 18:23
В Opera есть один обидный глюк, она коряво работает с FTP, а так прикольная штука.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #12 Добавлено: 05.09.04 19:23
А я уже год как пересел на Avant Browser и ReGet. И этим очень доволен. Они оба быстрые и очень удобные.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #13 Добавлено: 06.09.04 10:22
Пользовать Оперу начал наверное вместе со sne. Версии с четвертой. Ни разу за это время не пожалел. На многие фичи подсаживаешься как на иглу. И потом начинаешь в IE, Total Commander и даже в консоле "жестикулировать":) Ну, например, каждый более-менее долгий пользователь Оперы, обычные виндовые окошки хоть раз да и "закрывал" буквой L. На ЖарЛисицу тоже кажись есть такая примочка, но сам по себе этот браузер (терпеть ненавижу слово брОузер) мне показался наименьше подготовлен к грязному и frontpage'овскому HTML (это не одно и тоже?:)). Ну, сидеть я буду только за оперой, а вот если по надобности, то в принципе можно обойтись любым более менее солидным браузером. Начиная от Links, Lynx и Arachne до Konqueror, Voyager, Opera и Mozilla. Дело вкуса, как говорится.
З.Ы. Если кто не понял, ещё раз скажу: я за комбайн с именем "Опера". ;)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Comanche



Вопросов: 87
Ответов: 459
 Профиль | | #14 Добавлено: 07.09.04 12:01
Понятно. А я тут немного озадачился: у меня есть 10-15 страниц, которые я РЕГУЛЯРНО посещаю, поэтому "проверять" броузеры я начал, разумеется, с них. И немного расстроился, когда увидел, что Опера и ФайрФокс (последних версий) их заметно коверкают :(( Особенно Опера! Потом запустил Авант - всё идеально. В голову закралось смутное подозрение; запустил Spy++, навёл "мушку" на окно Аванта - и точно: "Internet Explorer_Server" :))

Что ж это получается: нормально работает только IE и "совместимые"?!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 07.09.04 12:13
Нормально работают все, просто большинство непрофессионально созданных сайтов ориентируются на ИЕ...

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам