Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Держите v2 Добавлено: 02.08.04 18:00  

Автор вопроса:  Mufasa | Web-сайт: webpricols.narod.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 40  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Kodo



Разработчик Offline Client

ICQ: 293048085 

Вопросов: 37
Ответов: 457
 Профиль | | #16 Добавлено: 03.08.04 19:26
Офф-Топ. Просто все пошли пошли, не добавить невозможно :)

FlashGet - лажа, лично я юзал РеГет теперь перешел на Download Master (РУЛИТ!!!).
Opera - неплохо, но бесит. Юзаю MyIE2RU и всем её советую. Насчет качество звука в WinAmp и Windows Media - поставь DFX!!! У меня тоже самодельные колонки на базе древних СССР'овских по 35Вт каждая так качесто без DFX и с ним отличается как корова от монитора :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 04.08.04 00:18
2 Sharp: давай зайдем в любой чат и я тебе роскажу все отличия BSD сокетов от Юникс сокетов, я єто ещё полгода назад все знал. А знания НТТР мне достаточно для того, чтобы меня никогда не смогли забанить.
IE - отстой для лошариков. Нука, нормальные поцаны, поддержите меня! А ты шарп ваще ламером кажешься после того, скоко багов в ИЕ нашли, например www.on.iatp.org.ua

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 04.08.04 00:21
В ие каждую неделю находят по 1-2 бага. ИЕ - лоховской браузер с медленнейшей загрузкой, кривым кешом и гнилыми опциями.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 04.08.04 01:38
Ох... война... офф-топ...

Опера рулит по определению, работает она шустрее ослика не дорезаного, не смотря на бОльшую функциональность и гибкость, а так же в наличии симотичная мордашка, интуитивно понятная, как и должно быть... То что в ней много того чем, лично я, не намерен пользоваться, ее делает ни сколько не хуже, а может, и лучше, хотя бы потому как при не ахти какой интенсивной потребности в данных инструментах, я вполне могу смирится со встроеными средствами...

Скажите мне кто бы стал закачивать 60 метров ИЕ только ради того чтобы поглядеть на гипертекстовые странички !? да это же монстрюга позорная... И сравнить эту неповоротливую тварь с Оперой в 20 раз меньшей по размерчику установочного файла... В расчет, разумеется, Яву не беру, т.к. это не их разработка...

Слабая качалка !? Кто бы говорил, защитнички ИА, у експлорера, это и вовсе убожество, не имеется ни истории, ни докачки...
Операвци попросту не стали отнимать кусок хлеба, у производителей качалок, и создали что-то среднее между фуфлом ослика, и рульным менеджером...

Все то же самое относится и кол всем остальным инструментам!

А про удобства... я бы и близко не стал сравнивать ущербные навески на осла, типа Аванта, и ему подобных, с возможностями Оперы...

Или вы не согласитесь, что практчески все идеи сперты у этого замечательного браузера !?
Хотя даже на все старания "передирщиков" достаточно много кульных фич им содрать не удалось! Чего стоят хотя-бы авторский режим просмотра, а так же достаточно удобнцю систему изменения маштаба... Это вам не ослинный крупный, мелкий и средний шрифт!

Хотим поговорить о скорости !? Тут и слов ронять не стоит... лишних :) Это уже было доказано, это не оспоримый факт, что опера, как ни странно, работает несколько шустрее неповоротливого мула...
Если всеми так горячо любимый ослик, полностью загружает страницу, и уже только потом, как начинает подгружать графику и анимацию, может быть, быть может что-то удосужится показать пользователю... то опера отображает содержимое, прямо "на-лету", еще во время загрузки данных!

Да, вот еще и о эксплойтах, багах и разной дряни... Действительно, в ИЕ - ищут и находят...
В Опере, не так уж это и часто случается... С чего бы это !? Лично я сомневаюсь что плохо и мало ищут... Т.к. данным браузером, с лихвой, пользуется не менее 30-35% интернет-общества... Да и вообще, сегодня навряд-ли кто оспорит, что Опера является вторым по популярности Интернет-Браузером... При этом я нарошно умалчиваю, про различный КПК и мобильные телефоны... Думаю ими так же, пользуется не малое кол-во людей...

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #20
Добавлено: 04.08.04 01:51
Ах да, теперь немного и DaSharm'у...

WinAmp, жив :)
Да, разумеется, WMP звучит несколько "глубже", приятнее, но где гарантия что он звучит реальнее !? Ее нет, и дать тебе никто ее не может... Так же как оцифрованый и сжатый MP3 файл с битрэйтом в 256 и в 128 звучит по-разному, и не скажешь что один вариант хуже второго, но кто из них ближе к оригиналу, думаю вопрос смешен...
То же самое относится и к плэйерам...

Про DFX, разговор еще хуже, не смотря на само искажение вызванное сжатием, раскодированием, наводками внутри Сис. блока компьютера, различными коэффицентами гармоник усилителя и частотой среза, частотой нелинейных искажений и прочей бодяги (я на промышленной эллектроннике учусь, там много еще всего нам перечисляли, но студент я плохой ;) так что много чего и не помню), дык мы еще с помощью каких-то неизвестных навестных фильтров "убиваем" звук еще больше... это же не дело :(

особенно если у тебя качественная аппаратура, я понимаю на 10$ пищалках, низов прибавить следует, иначе слушать ну совсем не выносимо... хотя даже это не спасает ;) но если у тебя солидная аудио-система (под солидной АУ, я подразумеваю либо нормальную самодельную технику с неплохими колоночками/головками, либо иностранную серьезную систему, различные муз. центры и компьютерные системы, к сожалению, к таковым, в основной своей массе, не относятся)

Т.ч. что звучит "лучше" это дело скорее вкуса, чем дотошных споров и экспериментов... Лучше задать вопрос что звучит "ближе", ближе к оригиналу... Да и то, даже после ответа на данный вопрос, никто ведь и не подумает сменить пригрыватель, лишь по одной причеине, т.к. каждый предпочитает то, что ему нравится, а не истину... Истина, в большинстве случаев, да и по большому счету, часто, оказывается не так уж и важна...

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #21 Добавлено: 04.08.04 07:26
Давайте прекратим этот флейм про браузеры
Он ни к чему не преведет. Никто никого не убедит в своей правоте. Кто юзал осла - будет с ним и дальше. Кто сидел в опере - ради бога

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 04.08.04 08:57
Смею заверить, я тоже HTTP неплохо знаю... Хреновый протокол, честно
говоря.

Но это лишь транспортный протокол для передачи данных. И я ума не
приложу, чем же он поможет тебе избежать бана?

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #23
Добавлено: 04.08.04 10:33
HTTP транспортный протокол???Ха-ха-ха-ха-ха, хи-хи-хи-хи-хи,ги-ги-ги, неплохо знаешь говоришь?Ну ты в натуре, я вижу, "хорошо" знаешь НТТР, но от какого времени он транспортным протоколом стал (ги-ги-ги, книжицу открой)? Ну ладно, обясню: В сетевой реальности есть 4 типа протоколов:
 Прикладной (НТТР, SMTP,FTP и т. п.)
 Транспортный (TCP, UDP)
 Сетевой (IP)
 Канальный (SLIP,PPP или там драйвер сетевухи и т. п.)
Транспортный уровень отвечает за розпределение пакетов, т. е. На сетевом уровне нет никаких портов, там только IP адрес, а вот за порты беспокоиться транспортный уровень. Прикладной же уровень - это так называемый уровень приложения, т. е. что придумаешь - то и будет. Например, ты придумал 2 комманды "Open" и "Close" при каких сервер должен открывать и закрывать CD-ROM. Вот єто и есть протокол прикладного уровня, как и НТТР. А насчет избежания бана просто подучи инфы о CGI-PROXY и SOCKS4 proxy, обединяешь с НТТР и ты невикидаем из любых чатов и форумов.
P.S. А протокол вовсе не хреновый, с ним просто тяжелувато работать, скоро я НТТР отладчик свой предсавлю, посмотришь, заценишь...

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 04.08.04 12:22
Я не знаю всей точной терминологии, но для меня это транспортный
протокол, потому что он занимается лишь передачей данных. Какие данные
будут переданы - ему глубоко пофигу.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 04.08.04 12:39
А чем поможет Proxy, если твой аккаунт будет заблокирован на сервере?
Тут никакой HTTP не поможет :)))
Разве что каждый раз новый email и новый аккаунт регистрировать.

Протокол все же слишком навороченный... Я в этом убедился, когда писал
класс для работы с ним. Много геммороя было, например, с определением
конца передаваемых данных: вариантов определения конца данных может
быть три:

1. Если был заголовок Content-Length, то размер данных ясен.
2. Если использовалось chuncked-кодирование, то надо ждать chunk
нулевого размера
3. Если ни то ни то, то по закрытию соединения сервером.

Это ж сколько геммороя, чтобы совместить в процедуре получения данных
все три проверки. В итоге процедура разрослась на 150 строк. Куда это
годится? То ли дело в POP3 и NNTP - есть единый маркер, все просто:
ждмем CRLF.CRLF и вырубаемся.

А некоторые сервера вообще RFC не соответствуют и конец данных
приходится определять таймаутом..... Но это уже другая история :)

Других тонкостей уже не помню, изучал это дело в прошлом году.

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #26 Добавлено: 04.08.04 12:47
Эй, народ, что вы тут забили место и толчёте неизвестно что ?!

Mufasa, обрати внимание, что когда системный шрифт не 96 точек/дюйм, а 120, вылазят бяки:
1. Имя юзера(которое вверху) наезжает на эмблему Windows
2.Правые иконки частично оказываются за границей экрана
3.Время и дата внизу заезжают под панель задач.
4.У окошка, в котором описана версия и т.д. углы искажаются, заламываются или что-то такое, сам не понял.

Первые три можно решить коррекцией размера шрифта и положения контролов в зависимости от системных настроек (или от величины TwipsPerPixelX. А природу четвертой бяки не знаю, т.к. не видно кода.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #27
Добавлено: 04.08.04 13:13
2 Pavel: насчет бана: а что мне мешает сделать скрипт авторегистрации?
насчет НТТР: странно, у меня 30 строк хватило, чтобы определять конец НТТР пакета...

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #28
Добавлено: 04.08.04 13:18
А как ты определяешь его конец? Chuncked учитываешь?

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #29
Добавлено: 04.08.04 14:30
нет, Chuncked нет. Если чанкед, то я изменяю запрос на PRoxy-Connection: close и не мучаю себя.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 04.08.04 14:36
Так-то конечно проще... Вставить проверку типа

If ContentLengthExists=True And totalbytes>=ContentLength Then
Exit Do
End If

Но мы не ищем легких путей :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам