Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Новый сайт о VB!!! Добавлено: 28.07.04 22:42  

Автор вопроса:  UA comp | Web-сайт: vbkoders.ru
Заходите на новый сайт о VB!!! http://vb.yssoft.ru
Высказывайте свое мнеиние на сайте и в этом топике!!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ISpy



Разработчик Offline Client

Вопросов: 47
Ответов: 621
 Web-сайт: intermult.boom.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.07.04 22:49
Красивый :))
Но немножко не оптимизированный - долговато грузиться.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.07.04 22:59
Почему все новые сайты по VB написаны на PHP и шаблоне вроде PHPNuke? Это все равно что сидеть всю жизнь на винде и боготворить Линукс...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 UA comp



Вопросов: 5
Ответов: 8
 Web-сайт: vbkoders.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 28.07.04 23:25
На счет того, что долго грузится поработаю!

Почему на PHP? Потомучто я его знаю и на нем легко делать сайты! А PHP-Nuke вовсе не шаблон, а портальная система и тему оформления для сайта я делал сам!!!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 29.07.04 00:00
вероятно потому как он бесплатен :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #5
Добавлено: 29.07.04 00:58
 Да нет, вроде быстро грузится.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #6 Добавлено: 29.07.04 07:20
to User: Да что и не говори. Все говорят "VB круто!, самый самый язык!", а стоит спустится на пару топиков вниз, и там уже чаят ASP, и боготворят Php

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 alexis_b



ICQ: 232969505 

Вопросов: 10
Ответов: 74
 Профиль | | #7 Добавлено: 29.07.04 10:52
Нопмальный сайт у меня он грузиться быстрее чем этот, а на пхп на самом деле удобней для веба чем асп (ИМХО)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 UA comp



Вопросов: 5
Ответов: 8
 Web-сайт: vbkoders.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 29.07.04 11:13
Говоря, что на PHP сайты делать леко я не говорил, что ASP лажа! Просто у меня хост на PHP.

ASP - тоже рулез!!! И PHP - рулез!!! Все - Рулез!!!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #9 Добавлено: 29.07.04 11:31
Я не в обиду сказал,а вообще сайт клевый
Тебя понять можно - юникс хостинг дешевле, чем виндоуз

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #10 Добавлено: 29.07.04 11:33
2UA comp,

Конечно, замечательно, что ты сделал свой сайт по ВБ. НО! И этих но будет несколько:

1. Не кажется ли тебе, что ты не на совсем верном пути? Ты просто берешь примеры/статьи/компоненты с других, уже более раскрученных сайтов и просто тупо их себе копируешь. Конечно в зеркалировании материалов нет ничего предосудительного.. если с нашими сайтами что-то случится, то пользователи всегда смогут обратиться к твоему источнику. Тут мы плавно переходим ко второму пункту.
2. Если уж ты выкладываешь чужие материалы, то хотя бы поинтересуйся у авторов, хотят ли они, что бы их творчество было выложено у тебя на сайте. И не надо сейчас оправдываться, что ты спрашивал или утверждать, что это всё общее и комуннизм рулез. Там достаточно авторов, я уверен у которых ты не спрашивал ничего. Например вот статейка от Немиро «VB - работа с файлами 2». Я крайне сильно сомневаюсь, что Немиро, будучи в настоящий момент в армии («В сапогах, в сапогах…:)») мог тебе ответить. Ну пусть даже и так… то есть ещё и третий пункт.
3. Даже если ты добавляешь из чисто альтруистических побуждений все эти материалы, то мог бы ты быть так любезен, и хотя бы посмотреть в код перед тем как его выкладывать? Например пример тов. Sne – «DialMnu». Мало того, что ты не посмотрел в его код, который ВСЕГДА сопровождается шапкой с его контактами и авторством в КАЖДОМ элементе и модуле, так ты его ещё и записал как «Автор: Неизвестное». Автор – ОН, а не ОНО. Sne смеялся до слёз. Таких примеров куча. Вот ещё один – «Изменеие контуров формы» (орф. ошибка в источинке). В этом примере огромная шапка, которую пропустить достаточно проблематично, в которой в частности содержится:
---
Source code from site "Alphabet of Visual Basic" ***
'*** eMail: v1500mk@t-online.de
---
И опять после этого – Автор:Неизвестно.

4. Конечно, это очень хорошо, что ты хоть VBNet.ru Занес в партнеры:) Но почему-то забыл занести www.freevbcode.com? С которого у тебя тоже не мало примеров «Неизвестных авторов». Очень огорчил тот факт, что из них вырезаны все упоминания об авторстве. Конечно, может ты их уже нашел в таком виде.. но всё же.

Постскриптум: Я не говорю, что твой сайт, как ты выражаешься, лажа. Просто надо быть немного повнимательнее к авторским правам и орфографии на сайте. А сейчас у тебя он похож на красивый лоток с пиратскими дисками, который подписаны вроде как «Виндос 2003», «Мэкс Паин два» и пр. Ничего личного.
Как я уже говорил: больше сайтов хороших и разных! И в первую очередь разных. Может уже хватит заниматься копированием друг-друга, и браться за собственные разработки… Налаживай связь с авторами короче говоря. А сам сайт может быть написан даже в ФронтПаге, безо всяких скриптов. Важнее всего начинка.

С Уважением, User Unknown.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #11
Добавлено: 29.07.04 11:47
>А сейчас у тебя он похож на красивый лоток с пиратскими дисками, который подписаны вроде как «Виндос 2003», «Мэкс Паин два» и пр.

 Мне тоже так показалось. Ещё тогда когда он ссылку на vbstreets выкладывал.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 night-roll



Вопросов: 36
Ответов: 326
 Профиль | | #12 Добавлено: 29.07.04 14:22
м-да-а, жестоко вы его !? наверное, за дело!

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 UA comp



Вопросов: 5
Ответов: 8
 Web-сайт: vbkoders.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 29.07.04 23:00
Да night-roll!!! За дело !!! Честно признаю свои ошибки!!! Я очень редко спрашиваю разрешения на публикацию, но все же иногда спрашиваю :) А про сайт http://www.freevbcode.com/ я слышу впервые и кодов оттуда никогда не брал. А, если представить себе, что все авторские права соблюдены и примеры, статьи и т.д. оригинальны, то тогда как вам сайт?

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 30.07.04 00:27
оно сайт очень приглянулся... даже, оно, заметило что он очень хорошо смотрится без картинок в опере, что надо признать, бывает не часто...

оно посмотрел подборку примеров, но сделало вывод что старенькие все...

оно посмотрело на конкурс... интересно а что делать если у разработчика нет web сайта, за что ему бороться :) ?

а так, оно, заценило сайт, и лично оно, он понравился... внешлним видом... о начинке, имхо, еще рано говорить :)

это было вчера... благо теперь я мужского рода, но все же почти юзаю ник UU, т.е. неизвестный я :)

может послушаешь UU, и обзавешь там меня как-нибудь поприличнее, а то возникнет конфликт ников, и что-то подвиснет :)))

я тебе даже задачу упрощу %)
http://www.vb.yssoft.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=200&ttitle=DialMnu

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #15
Добавлено: 30.07.04 00:29
кстати, при нажатии на поле о подписке, у тебя строчка не выделяется и не убирается... исправляй...

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам