Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Xceed компонент SmartUI. Проблема с combobox'ом. Добавлено: 26.07.04 17:36  

Автор вопроса:  EMMA | Web-сайт: programming.nm.ru | ICQ: 232763048 
Использую Xceed'овский компонент SmartUI. Очень красивая штука. Но возникла проблема с combobox'ом, никак не могу назначить ему значение по умолчанию (ну т.е. чтобы по умолчанию был назначен один из элементов списка). Возможно решение перед носом...
Если кто юзал Xceed, плиз, помогите разобраться.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Oleg K



Вопросов: 15
Ответов: 72
 Профиль | | #1 Добавлено: 27.07.04 02:58
Вот так чаще всего и бывает.
За свои приблуды (Xceed SmartUI) хотят от $328 до $3,248, а в итоге "никак не могу назначить ему (combobox) значение по умолчанию "...

А по сути, не думаю, что много людей этим пользуется. Есть подобные вещи - бесплатно. Может конечно не "такие" бантики, но все же.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Андрей Никитин



ICQ: 325172082 

Вопросов: 3
Ответов: 81
 Профиль | | #2 Добавлено: 27.07.04 11:29
Надо в раздел "#region Windows Form Designer generated code" после того места, где конструктор добавил пункты combobox-а дописать следующую строчку (пример):
this.comboBoxTool1.SelectedItem=this.comboBoxTool1.Items[1];
(1) - номер выбранного пункта начиная с "0"

или в событие загрузки формы дописать:
comboBoxTool1.SelectedItem=comboBoxTool1.Items[1];

Хорошо что нашелся еще кто-то, кому нравятся продукты Xceed (правда я исп. в основном SmartUI для VB6) :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 EMMA



ICQ: 232763048 

Вопросов: 2
Ответов: 4
 Web-сайт: programming.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 29.07.04 14:22
Ок, большое спасибо, все работает. Пришлось заменить квадратные скобки на круглые и все ОК.
comboBoxTool1.SelectedItem=comboBoxTool1.Items(1)
Да, Xceed - это здорово для написания красивого фейса. Сейчас пытаюсь юзать их greed.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам