Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Ошибка 430 Class does not ... Добавлено: 21.07.04 16:37  

Автор вопроса:  vitus | Web-сайт: www.jgukz.narod.ru
Добрый день всем!!!
У меня возникла ошибка следующего содержания "430 Class does not support automation or does not support expected interface имя моей программы" в книге нашел перевод этой ошибки "Класс не поддерживает программирование объектов"
В чем дело? Значит на своем компе где я писал программу и использовал этот класс прога работет без проблем, а когда я сделал дистрибутив и поставил на другой комп программу она стала ругаться на мой класс. В чем проблема подскажите! Может я допустил какуюту ошибку которую я не заметил, но тогда почему на моем компе программа работает.
Заранее благодарен за любую помощь!
Виталя.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Андрей Никитин



ICQ: 325172082 

Вопросов: 3
Ответов: 81
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.07.04 17:20
1. Если твоя прога работает с базой данных, то возможно различаются версии ADO/DAO - поставь на другой машине MDAC поновее (желательно).

2. Еще может быть вариант (достаточно редкий), если ты разрабатываешь клиент-серверное ПО и поменял тип сервера с ActiveX DLL на ActivrX EXE, тогда клиент на другой машине откажется распознавать новый сервер - сделай Unregister для DLL-сервера и зарегестрируй новый EXE-сервер.

Это все из MSDN. Причем над пунктом 2 в MS до сих пор думают :) (в MSDN за 2000 и за 2002 год одно и тоже: "Microsoft is researching this problem...";)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 vitus



Вопросов: 9
Ответов: 43
 Web-сайт: www.jgukz.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 22.07.04 08:28
Да моя програ работает с базой. Я заново просадил MDAC перезагрузил комп и все пошло, заработало!!!
Большое спасибо за оказанную помощь.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 PanzerGel



Вопросов: 2
Ответов: 8
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.10.05 17:07
У меня возникла, та же ошибка. С базами не работаю. Использую только MSCOMCTL.OCX и FSO (scrrun.dll). Везде пашет нормально, но с 98 никак. Неужели тоже проблема с ADO. Оно то тут с какого бока? Знает кто-нить из чего еще может появлятся эта ошибка?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам