Страница: 1 |
Страница: 1 |
Вопрос: RentACoder
Добавлено: 25.06.04 00:40
Автор вопроса:
@CyRax PTR | Web-сайт:
Кто работал по этой системе? Подскажите как там вообще с заказчиком работать.
Ответы
Всего ответов: 4
Номер ответа: 1
Автор ответа: User Unknown
Вечный Юзер!
ICQ: uu@jabber.cz
Вопросов: 120
Ответов: 3302
Профиль | | #1
Добавлено: 25.06.04 10:05
Нормально работать.. BID'уешь.. договариваешься.. я лично не знаю пока ни одного случая, кому бы не заплатили...как правило, скажем, проект на 150$ изначального бида в конце превращается если не в 50$ то в 80$ это точно... поэтому сразу надо переюбивать заказчика на свою сторону сперва большой скидкой, А уже после того, как ты себе там наработаешь определенную репутацию (выставляется заказчиком), то можешь за такую работу предлагать 140$ и у тебя её закажут, если у тебя есть хорошая репутация/рекомендация. А если нет - придется её зарабатывать путем низких цен и хорошего качества. В общем если время есть можно и взяться. Оплата как договоришься с заказчиком.. но не стоит и забывать, что сам рентакодер тоже с этого имеет.. а ещё с заказчиком как всегда всплывает куча подводных камней, которые ОН (заказчик) подразумевал как само собо разумеющееся... поэтому все детали необходимо уточнять ДО пожатия рук. Примерно так.. удачи
Номер ответа: 2
Автор ответа: @CyRax PTR
ICQ: 204447456
Вопросов: 28
Ответов: 664
Web-сайт:
Профиль | | #2
Добавлено: 25.06.04 11:23
Спасибо.
Вообще то я не мог отдуплить что надо BID'овать.
Да, он берёт 15% и Western Union ещё 15%. Про PayPal я читал много "хорошего" и поэтому не рискнул через неё принимать возможную оплату. Короче кучу денег отдаёшь и ещё и трясёшся чтоб налоговая не хлопнула.
Насколько я понял это что то типа тендера.
А вот тогда ещё один вопрос. Они сказали что отсылают деньги через WU по моему адресу. Я смотрел ближайшее отделение. Оно совсем близко от моего дома, но адрес другой. Не будет ли такого, что деньги просто не прийдут?
Номер ответа: 3
Автор ответа: User Unknown
Вечный Юзер!
ICQ: uu@jabber.cz
Вопросов: 120
Ответов: 3302
Профиль | | #3
Добавлено: 25.06.04 11:28
На постсоветском пространстве может быть что угодно... Поэтому лучше попробовать начать с мааалюююсеньких проектов, и посмотреть просто схему получения денег. Что б не особо жалко было
Номер ответа: 4
Автор ответа: @CyRax PTR
ICQ: 204447456
Вопросов: 28
Ответов: 664
Web-сайт:
Профиль | | #4
Добавлено: 25.06.04 11:46
Ну собственно я уже начал пробовать. Просто вопросов пока подходящих не было. Тут появился совсем простенький - сделать код автозагрузки из проги для всех виндов. Но здаётся мне что этот тендер до меня просто не дойдёт, т.к. я указал для оплаты начальную сумму.