Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Вопрос по SellWindows (SHDocVW.dll) Добавлено: 04.06.04 01:26  

Автор вопроса:  -=RT=-

Я в PB(PBWin 7.04) новичок.

Вопрос: Как в PB используя SellWindows (SHDocVW.dll) реализовать Event либо CallBack на события регистрации и уничтожения окна экплорера (WindowRegistred и WindowRevoked соответственно)?

Заранее огромное спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.06.04 03:20
 Тогда у меня встречный вопрос. Какая скотина мне при открытии IE прописывает pretty.ru домашней страницей. MyIE конечно хороший браузер, но IE сильно подвязан с системой и может открытся в неподходящий момент.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.06.04 09:20


Вот отрывок статьи из журнала Хакер

 

-------------------------------------------------------------------------

http://unhsolutions.net/Browser-Sentinel

Мне всегда нравилось дружелюбное отношение браузера IE к всякого рода примочкам и дополнительным модулям. Но, увы, приходится признать, что эта дружелюбность часто выходит владельцу ослика боком. Проблема в том, что наряду с полезными плагинами в этот браузер могут запросто понапихать разной гадости (пару-тройку рекламных модулей, шпиона-наблюдателя или, скажем, троянского коня), а ты об этом не узнаешь. По крайней мере, сам ослик тебе этого не скажет. Если, конечно, зверюгу не пытать подходящим инструментом. Понимаю, противно. Но делать это надо. Причем делать регулярно. А инструмент… Хм… Могу дать совет – используй утилиту Browser Sentinel. Знатная софтина. Стоит ее запустить, как ослик мигом делает под себя лужу и рассказывает все! И какие кнопки ему добавили, и какие пункты в его меню всунули, и какие панели ему прилепили. Но самое главное, Browser Sentinel покажет, какие ActiveX компоненты этот осел скачал, и каких «помощников» (Browser Helper Objects (BHO's)) приютил. Советую тебе посмотреть на www.spywareinfo.com/bhos полный список известных BHOs’ов – вставляет не по-детски!

По окончании допроса третьей степени можно сразу переходить к дезинфекции. Browser Sentinel и в этом тебе поможет – позволит удалить или временно отключить ненужные кнопки, пункты меню, панели и модули. Черт возьми, даже я, фанат Оперы, вычесал из своего ослика целый вагон паразитов! Что ж тогда говорить о тех, у кого IE - основной или даже единственный интернет-браузер в системе?!!

 

-------------------------------------------------------------------------

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.06.04 19:49
 Самое интересное что MyIE2 сделан на движке IE и поддерживает все плагины и тулбары от него. Во вском случае FlashGet'овскую показал.
 Но домашняя страница меняется только при запуске IE (5-я версия). Сильно смахивает на хук. А MSINFO32 в пункте "системные ловушки" нихрена не показывает.

 Ну да ладно, щаз гляну этот волшебный Browser Sentinel. Может и поможет.

 PS: Получается что Add-Aware такой хрени не чистит?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 -=RT=-



Вопросов: 2
Ответов: 5
 Профиль | | #4 Добавлено: 04.06.04 20:21

Э-э-э!!!
Люди-человеки!!!
Если хочется пообщаться - пообщайтесь где-нибудь в другом месте. Ваши дискуссии не имеют никакого отношения к моей теме. Вы уж простите мне мою невежливость.

To Alex(Alex221): на исходниках я уже обращался за помощью(там у меня такой-же ник). Спасибо, помогли. И вы, помоему, что-то советовали. Так вот: я не пишу паразита(Я ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ ПАРАЗИТОВ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПИСАТЬ ИХ НЕ ЛЮБЛЮ). Мне поступил заказ на написание программы, которая не пускает неких сотрудников некой организации в разного рода места в интернете, скажем, славящиеся некими обнаженными частями тела неких особ того и этого рода. Это к примеру.
Прогу на VB6 сваял, спасибо тем, кто на исходниках советами помог. Заказчику не понравился размер проги, после того как я пропустил ее через Fusion. Вариант с инсталльшкой или с копированием пресловутой MSVBVM60.DLL ему тоже не по душе. Начал я искать и разные форумы читать. Итог - PB.
Вопрос остается актуальным. (See on Top)
Пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарен.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #5
Добавлено: 05.06.04 04:00
 alex,
 - Похоже что ты был прав. Но надо ещё потестить.

 -=RT=-,
 - Вот так вот с бухты барахты переписать прогу с VB на PB? Но хоть какие то основные знаия ведь нужно иметь. А вообще, там разница небольшая. Как на VB делал, так и на PB пиши. Есть небольшие отличия в синтаксисе. Правда если твой проект использует кучу ActiveX, то будет много мороки с интерфейсами. Хотя я с ActiveX на PB никогда не работал. Может там и не сложно.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 -=RT=-



Вопросов: 2
Ответов: 5
 Профиль | | #6 Добавлено: 05.06.04 04:45

@CyRax PTR,

- C gthtgbcsdfybtv VB to PB особыхпроблем не возникает, за исключением классов, но и это ерунда.

Главное:

на VB я писал:

private withevents swObj as ShellWindows '(предварительно подцепив к проекту SHDocVW.DLL)

получал в классе два события: swObj.WindowRegistred и swObj.WindowRevoked на которые мог реагировать. Как мне реагировать на них в PB??? Перелопатил всю справку, где только не смотрел. CallBack'и, как написано, зарезервированное слово, используемое только в DDT(в формах).

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 -=RT=-



Вопросов: 2
Ответов: 5
 Профиль | | #7 Добавлено: 05.06.04 04:51

Прошу прошения за "китайский" - спать хочу, а надо еще контрольную по р/приемникам доделать, через четыре часа экзамен.

Может кто заодно подскажет, как свое сообшение в форуме править, а то иногда такая дурь получается, хотя лучше по PB подскажите, а то "зареву"

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 -=RT=-



Вопросов: 2
Ответов: 5
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.06.04 05:40

Люди!!!

Прошу прощения.

Шарил офицыальный форум - там говорят, что в текущей версии COM события и кэллбаки не поддерживаются. Вот. Жаль.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #9 Добавлено: 05.06.04 11:46
СОМ вообще практически не поддерживается, не только Callback и события. Можно подцепить к проекту ограниченное кол-во объектов, да и у тех половина стандартных св-ств и методов не работает.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #10
Добавлено: 05.06.04 16:35
 Да, Callback Function - это только для DDT. Сделать так, чтобы обычная функция стала CallBack несложно. Посмотри на этом сайте примеры с субклассингом. Точно так же можно сделать и на PB.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #11
Добавлено: 05.06.04 16:48
 Да, действительно, и PBRow тоже ругается и в интерфейсах показывает только:

Interface Dispatch ShellShellWindows
    Member Get Count<&H60020000>;() As Long
    Member Call Item<&H0>;(optional in index As Variant<&H0>;) As Variant
End Interface

 Честно говоря не пойму зачем использовать ActiveX в PB. Хотя SHDocVW.DLL конечно другое дело, но всё равно лучше поспрашивай на форумах или посмотри под отладчиком в результате чего возникают эти события и перепиши на API.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #12 Добавлено: 07.06.04 12:57
АсtiveX можно юзать в PB, для этого есть шароварная тулза, смотрите на.

http://www.jazzagesoft.com/

Это, что-то типа визарда, который генерит туеву кучу кода с .inc файлами

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #13
Добавлено: 07.06.04 13:23
 Есть прямые ссылки? А то он ошибки выдаёт на сайте во время отправки выбранных прог и мыла.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #14 Добавлено: 07.06.04 13:26
Нет, эту ссылку я нашел на форуме powerbasic.com

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам