Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: В чём смысл жизни??? Добавлено: 01.06.04 18:04  

Автор вопроса:  EDIK

Вот на днях подумал в чём смыл жизни....? для чего мы живём....?

Вот например в детстве я мечтал о компьютере мне родители купили его и мне казалось я стал самым счастливым человеком на Земле... (к примеру теперь у меня их два дома и один на работе)....

Позже я мечтал познакомится с одной девушкой в старших класах и трахнуть её.....и с помошью этого самого компьютера я с ней и познакомился (ей надо было реферат сделать я её пригласил домой помог и........) 

Современем  мне исполнилось 18 лет и я захотел машину (кстати тоже всегда хотел) и мне отец купил.....я был настолько счаслив что немогу передать..... (со временем это прошло)

Теперь устроился на работу в банке вроде бы чего ещё надо хорошая зарплата все отлично..... Но всё равно чегото нехватает..... того самого что немогу передать.....жизнь какаета своеобразная...... чем больше всего ты хочеш тем всё больше надоедает.......

ФУФ выговорился!!!!!!!!

 

 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 60  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 01.06.04 18:12
Человечество - инфекционная болезнь. И, как и каждый паразит - человечество размножается, увеличивая свое количество и занимая все больше места. В этом смысл жизни. Все остальное - вторично, либо посредственно.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 01.06.04 19:01
Мда. Я вот по себе знаю, что когда добиваешься какой-либо цели, то потом наступает аппатия ко всему и нужно найти новую цель в жизни.
Вот я сейчас на работе выполнил планы, поставленные руководством, да еще зарплату подняли... а "не стоит" на работу чего-то.
Но это временно... пройдет неделя и все будет в норме, найдутся другие планы/цели и все "закрутится".

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 01.06.04 19:38
Это как-то даже называется :) Какой-то там кризис...
А смысл жизни... над этим уже столько ломают голову, что невольно спрашиваешь:

1. Он есть ?
2. А он нужен !?

Философия вообще что-то с чем-то... уверен что есть поклонники философии как науки, которые тут же меня закритикуют, но
философия - это не наука... это ничто...
Что изучает философия - подобные проблеммы, как устроен мир, философия говорит нам что это не постижимо для человеческого разума... а если не постежимо, может и нет того что мы изучаем !? Может все эти гипотезы были выдвинуты "больными" людьми, да и то по пьяни, или обкурившись ;), чей кругозор был не слишком широк, но воображение сильно !?
А так ли нам нужно это знать? Почему бы не ограничиться простыми фактами, явлениями, физикой и математикой !?
Хм... хотя если бы разум не имел свойства сомневаться, интересоваться... я сомневаюсь что он был бы разумом :%)

Вот и я запутался :) Так что не следует мыслить широко... быстро сам себя в тупик ставишь... Мыслить надо целью, ибо когда ее нет, мысли разбредаются и ты невольно начинаешь задумываться о том, чего или нет, или как говорили некоторые философы, не понять, или этого не существует :)

PS
не критиковать :), т.к. я никак не тяну на гуманитария:

по русскому - 3
по литературе - 3
по философии - 2 (да и то под вопросом)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #4 Добавлено: 02.06.04 13:00

Мне батя всегда говорит

"Аккуратнее с желаниями, они иногда сбываются"

Сначала я счел это за бред,а потом понял

Смысл жизни в том, чтобы посвятить ее чему-то, и так этого и не добиться

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 02.06.04 17:14
как-то даже непривычно про такое читать, вы то все тут наверное постарше, уже всё у всех, работа, машина, компьютер.... а спроси у человека малчше вам, то можно долго его слушать... Ты и вспомните себя. Что касается тех кто постарше и считают что уже всё есть, всё, это понятие растижимое.... Вон, Билл, остановился только на 90 млрд.... :) А у тебя всего лишь, машина, компьютер, работа... Думаю в жизни всем есть чем заняться, когда-то незахочиться на кого-то работать, придумаешь что-то своё, там что не не будет получатся - головня боль, кипиш - жизнь идёт! Комп устарет... 2-е строки кода связать несможешь, с девушкой в соре... неделю дождь, предки достали! - жизь идёт, потом опять всё налажуется, ты отдыхаешь от кипиша, и сново что-то новое. Так что Кризис, это временно... это даже ещё одна головная боль - ещё одно подтверждения что жизнь не стоит на месте! Вокруг тоже всё меняется, это значит развивается! Ты взрослеешь, или уже стареешь, и снова комп устареет, надо уже будет Pentium 10 поставить, а у тебя с материнкой несрост, и так можно расписывать, очень много... так что Жизненный кризис - бред.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 02.06.04 20:44
Хорошо устроился. Все у тебя было по мановению реферата :). Тебя б в плохие условия, ниче б не надоело.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #7
Добавлено: 03.06.04 05:06
 Чтение книг вредно для зрения, а сидение за компьютером, кроме всего прочего ещё и вредно для психики. Подумай об этом на досуге.
 Запость лучше подобный топик на развлекательном форуме. Програмеры такие же люди как и ты и столько же знают о смысле жизни.
 Хотя у меня есть некоторые соображения по этому поводу. Наблюдая за внешним миром я всё больше и больше убеждаюсь что всё вокруг - одна большая программа. То есть вся твоя жизнь от младенчества и до самой смерти кем то уже написана. Замечал ли кто то за собой предвиденье событий? Каждый человек знает когда и что с ним произойдёт. Просто не все обращают внимание на своё подсознание, которое непонятно что бормочет и капризно как фортуна.
 Сейчас несколько другие условия. Развитие человечества осуществляется путём естественного отбора. И это делает человека слепым орудием природы матери. Низкий уровень культорного просвещения отечественными СМИ тоже не повышает самосознание человека.
 Я застал ещё те времена, когда уровень образования был лучшим в мире по классификации ЮНЕСКО. Я успел понять лишь небольшую часть, но это дало мне знания о том, что у человека кроме природных автоматов есть ещё одно важное свойство - понимание. Понимание ведёт к совершенству. К совершенству человечества в целом. Основная цель любого животного - сытная пища, теплая нора и крупная самка. Чем большего он добьётся, тем ближе он будет к совершенству. Свои навыки он передаст следующему поколению с генетическим кодом. Цель человека несколько иная - поднятся на следующую ступень понимания и самосознания. Пока это осуществляется за счёт роста головного мозга. Но это только начало. Это самый низкий уровень если говорить на компьютерном жаргоне. Но на его основе можно развить (или привить) в человеке такие качества, которые нам и не снились.

 Напоследок тем кто в танке:
 - Дуракам закон не писан;
 - А если писан, то не прочитан;
 - А если прочитан, то не понят;
 - А если понят - то неправильно.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 03.06.04 20:27
Это ты с кем сейчас разговаривал?http://www.vbnet.ru/forum/images/smiles/s11.gif

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Chill



ICQ: 554200 

Вопросов: 101
Ответов: 343
 Профиль | | #9 Добавлено: 05.06.04 01:59
"Все проходит и это пройдет" =) (просто понравилась фраза)
А насчет смысла... пока никто так и не смог ответить на этот вопрос глобально, ведь для каждого смысл всетаки свой...
для меня, нгапример, смысл совсем не в том, чтобы есть, пить и размножаться... не в том, чтобы просто достичь материального благополучия (к нему можно идти по-разному)... смысл должен определить каждый сам для себя... мне кажется в этом и есть смысл... мы сами должны решать...
Я думаю, что каждый из нас что-то новое приносит с собой в этот мир... все, этого достаточно... все остальное в наших руках... и ради чего жить, выбирать нам... вот... бред конечно, но я так считаю...
Хотелось бы сделать что-то нужное и хорошее... не для себя, а для всех... =)))

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 05.06.04 13:11
Смысл жизни в совершенствовании души.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #11 Добавлено: 05.06.04 15:28

Круто.Sharp как всегда выделился

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 SS20



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #12 Добавлено: 07.06.04 02:53
Честно говоря жалко вас, ребята. Но я вам попробую открыть глаза. В душу, бога и другие доисторические сказки я не верю. Я верю в то, что вижу, а вижу, что все люди, какие бы умные и богатые они не были - умирают. И что для них эти богатства? А ум и их достижения? Ну максимум вспомнят вас 2-3 поколения родственников - вам что легче от этого? Трезво взглянув на мир, отбросив все вдолбленные в ваши головы стандартные ответы - приходим к единственно правильному. Смысл жизни разумного современного человека - стремиться максимально продлить свою жизнь и в идеале достигнуть бессмертия. Вот о чем должен думать каждый из нас и приближать это с каждым днём. Благо мы живем в такое время, что всё это совсем не фантастично. Это лишь вопрос времени - а вот будем ли мы тогда живы - зависит от нас. Чем больше людей дойдут до такого понимания смысла своей жизни - тем больше у нас шансов не быть съедеными червями.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 07.06.04 03:25
immortality.ru начитался?

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 07.06.04 03:36
Смерть - есстественное регулирование кол-ва предстаителей того или иного вида... Иллично я в ней не вижу такого страшного конца (хотя я скорее материалист и считаю что смерть - это конец)...

Чем больше людей станут жить вечно, тем хуже будет жизнь, и тем быстрее все умрут... Естесственное регулирование... природа - против нее - никуда...

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #15
Добавлено: 07.06.04 03:41
А я тоже материалист :) И считаю, что душа - такой же объект физического мира, как и винчестер. И подобно ему, может хранить информацию. А еще, читая литературу, обнаружил ряд опытов английских ученых, которые отмечали кратковременное изменение показаний приборов через 40 дней после смерти человека над его могилой. И хотя повторение таких опытов кажется глупым, когда-то и идею о том, что ядро может делиться, воспринимали с крайним скептицизмом. А принцип неопределенности Гейзенберга вообще был принят в штыки.
Увеличение срока жизни возможно только при совершенно ином уровне общественного сознания, до тех пор бессмертием будут просто торговать. Бессмертие на таком уровне развития обозначает только освоение новых пространств, в частности, космоса.
Гы, я, кстати, начинающий ученый :) Готовьтесь к открытиям, лет так через 30-40 :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам