Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Shortcut запускает Setup вместо приложения Добавлено: 19.05.04 23:40  

Автор вопроса:  VM

Сделал я Setup Project в .NET. Одним из устанавливаемых компонентов является некое моё приложение. Как учат все мануалы, сделал shortcut на desktop'е для приложения через File System on Target Machine -> User's Desktop -> Create New Shortcut, выбрал Primary Output моего приложения как target shortcut'а. В общем, всё казалось бы настолько тривиально, что и говорить не о чем. Но дело в том, что в результате последующей установки скомпилированного проекта (setup.exe, blabla.msi, setup.ini) и попытки вызова приложения кликаньем на этот shortcut, который создаётся именно там, где положено, запускается сначала Setup, а уж потом само приложение. Setup заново запускать никто не просил. Где грабли? Хождения по всяким ресурсам с объяснениями, что такое Setup Project и как им пользоваться, обстановки не прояснили. Ни слова про повторный запуск Setup, только "Если хотите создать shortcut для своего приложения, то..." и дальше именно то, что я сделал и о чём написал выше. Надеюсь, что это весьма тривиальная ошибка и кто-то сможет объяснить её в двух словах. Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
  Артём Л.



ICQ: 280044491 

Вопросов: 43
Ответов: 227
 Профиль | | #1 Добавлено: 20.05.04 15:09
WorkingFolder = Application Folder ?


Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.05.04 18:05

Да, именно так. Там нужно что-то другое ставить?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.05.04 18:10

Замена на User's Desktop ничего не изменила - сначала всё равно запускается Setup и только после его окончания - само приложение, на которое shortcut.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
  Артём Л.



ICQ: 280044491 

Вопросов: 43
Ответов: 227
 Профиль | | #4 Добавлено: 20.05.04 18:26
нет нужно что б Application Folder был.
Вообщето у меня когдато такой глюк был, но честно говоря не помню что
поменял что б от него избавится.
А вообще ярлыки я делаю по другому:
В мастере сетапов
жму правой кнопкой на файле, который нужно запустить при клике на ярлыке,
выбираю "Создать ярлык", создаю, переименовую, переношу в папку юзердесктоп,
и работает всё нормально..



Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #5 Добавлено: 20.05.04 18:48

Я делаю абсолютно то же самое. Только не через Мастер Сетапов, а Сетап Проект (или как там перевели это название). Кстати, поэкспериментировал я и с мастером - эффект тот же. Ещё любопытно - сделал другой сетап проект, запихнул в него Notepad.exe и сделал ярлык на desktop точно так же, как и раньше. Компиляция проекта добавила 2 новых exe файла по сравнению с моим проектом и ярлык запускает сам Notepad, как и положено. Ну и ну. Вот сижу пытаюсь понять в чём же разница.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #6 Добавлено: 20.05.04 19:34

Разница оказалась в Custom Action. У меня после инсталляции файлов должен запускаться процесс генерации dll. Теперь вопрос в том, каким образом запускать этот процесс из инсталляции и в то же время получать нормальные ярлыки, которые запускают приложения, а не Setup. Запуск Custom Action из Install и Commit не подходит. Есть идеи? Может есть возможность как-то хитро запустить их всё-таки оттуда, но без побочных эффектов?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #7 Добавлено: 20.05.04 19:34

Разница оказалась в Custom Action. У меня после инсталляции файлов должен запускаться процесс генерации dll. Теперь вопрос в том, каким образом запускать этот процесс из инсталляции и в то же время получать нормальные ярлыки, которые запускают приложения, а не Setup. Запуск Custom Action из Install и Commit не подходит. Есть идеи? Может есть возможность как-то хитро запустить их всё-таки оттуда, но без побочных эффектов?

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #8 Добавлено: 20.05.04 19:38

Ещё, возможно, важно, что запускаемый процесс - из числа только что проинсталлированных.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #9 Добавлено: 21.05.04 01:45

Вот что удалось выяснить: попытка запуска приложения через ярлык вызывает процесс "починки" приложения (через тот же Setup) из-за того, что я в custom action последним шагом инсталляции я выполняю генерацию dll и пишу её в каталог приложения. По-видимому это где-то во внутренностях системы интерпретируется как "поломка", которую надо чинить автоматически. Если такого не делать, то всё работает как и ожидалось. Ярлык запускает приложение без всяких "починок". Перепробовал много всякой всячины - не могу избавиться от этой "починки" никак. Если эта новая информация чем-то полезна, то я всё ещё ищу решение и буду признателен за любую помощь. Спасибо.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам