Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Офф топ для Хакеров :) Добавлено: 17.05.04 19:26  

Автор вопроса:  HACKER

Сорри за оффтоп. Есть вопрос, по так сказать хакерству.

У меня лок сеть, в ней инет. Беру я меняю свой назначенный IP на чей то другой, меняю MAC адрес в соответствии с этим IP. Перезагружаюсь, всё ОК! Зашёл вместо какого-то юзверя, его инет тоже работает. Ну похвастался слегка в сетевом чате, а там есть один типа шибко умный, давай же тоже лезть. Он сделал всё, кроме замены MAC адреса, незнаю работал ли инет у него, но через день когда мы сделали нехорошие дело, тому чудику админ лично в чате высказал, мне нечего неговорил, и ещё всем в статистики писанину выложил "

Перед заменой сетевой карты предупреждать обязательно! За смену IP адреса или MAC адреса буду отключать без предупреждения! Включение будет платным!
Администрация.

"

По идеи, если мне несказал значит меня и не пропалили, а писанину всем повесили из-за того чудика. Вообщем вот вопрос:

Если я подминил MAC  и IP адрес с чужого компа, как ещё меня можно отличить, от того за кем я прятался? За имя компа, разшаринные ресурсы, ник в чате :) это всё еститственно менялось. Просто интерестно пропалился ли я, и если да, то надо знать хоть в каком месте, чтоб мазу умную сочинить.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 16  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 17.05.04 19:40

1. Стиль общения в чате.

2. Если чел может сказать, кто его IPшник юзал и весь выюзал.

А так все граммотно - не дергайся. Единственный способ засудить тебя, это найти твои куки, и зарегистрировать время, в которое ты вылез в инет в шкуре того чела, когда тот сидел рядом с админом:)))) Шутка.

Не кипятись - никто тебя не возьмет и не узнает.. если у тебя конечно ник там не такой-же и админ не наткнеться на это сообщение:)))

Ну, чтобы уж совсем успокоился: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=124260

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 17.05.04 20:30

>За смену IP адреса или MAC адреса буду отключать без предупреждения! Включение будет платным!

Это что ещё за хрень?? А если у тебя сетевуха сгорела? А если ты опечатался при вводе IPшника? И по какому праву они будут брать деньги?! В договоре подобная хрень должна быть обусловленна заранее.

Кстати, граммотней было бы писать "IP адреса и/или MAC адреса". Иначе ты не попадаешь под эту статью ;-)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.05.04 22:02
ну если сетевуха скорела, то мол надо позвонить админу и скозать что она сгорела. А вот на счёт (и/или) ты прав :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.05.04 22:08
Т.е. кроме mac и IP больше разлечать не почем?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #5 Добавлено: 18.05.04 09:50

У вас наверняка нет:) А вообще конечно можно. Например аппаратное слежение по розеткам... но это дорого:)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 18.05.04 16:39

а как ето аппаратное слежение по розеткам?

И ещё, тут я подумал... про писанину, ты говоришь что если написанно "или" вместо "и/или" то я под эту статью непопадаю, но я ведь нарушая то одно условие, т.е. "mac или ip" я же меняю и то и другое, значит всёравно залетаю.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #7 Добавлено: 18.05.04 16:48

Конечно залетаешь. Просто _правильнее_ было бы писать и/или. Корректнее. Слежение по розеткам это когда каждой физической розетке на свитче/циске приписывается свой IPшник+MAC. Тогда то, что ты сделал можно будет реализовать точно также, но тольо надо будет ещё у твоего соседа-донора украсть ещё и шланг:) В смысле провод от его розетки до твоей сетевухи.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 18.05.04 20:47
ага понятно. Но это врядли, у нас сеть маленькая пока, там незачто ($$$) такое ставить, а так значит отличит больше никак нельзя мой комп от другого, если я IP и MAC поменял (ну и всякие мелочи...) ???

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #9 Добавлено: 19.05.04 10:16

Думаю, что если специально не следить и не привязываться, то никак.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 19.05.04 17:14
что значит "следить специално", какой-то прогой с моего компа (трояном :)? - это исключено. Меня интересует лог сервака, чо там может писать обомне когда я заменюсь, или уже вообще не обомне.... :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #11 Добавлено: 19.05.04 17:26

Да ничего там не будет:) Если сервак линуховый, то админ скорее всего глядит на вас на всех arpwatch'ем. Он (arpwatch) связывает Ip+Mac и следит за этим. Но, если бы ты попытался соедениться изменив только IP, то тебя бы сам arp-демон просто бы не пустил и в логи бы сказал об ентом... Так вероятно поймали твоего товарища:) А если поменять и то и то, причем на то, что прописано в arp-таблице, то ни фига в этом логе не будет;)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 22.05.04 00:48
Админам надо либо поставить DHCP по MAC'ам, либо интеллектуальные свичи, но это дороговато. Попалить можно по кабелю, если свичи программируемые.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 22.05.04 23:12
объясни, что такое "DHCP" ?

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #14
Добавлено: 23.05.04 00:37
I will use Google before asking dump questionThe Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) is an Internet protocol for automating the configuration of computers that use TCP/IP. DHCP can be used to automatically assign IP addresses, to deliver TCP/IP stack configuration parameters such as the subnet mask and default router, and to provide other configuration information such as the addresses for printer, time and news servers.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #15
Добавлено: 24.05.04 18:49
Вроде в Win NT - это автомат, который раздаёт адреса станциям. Ну и следит за ними.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам