Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Э... Добавлено: 16.05.04 20:19  

Автор вопроса:  cresta
Что-то я не понял, какой смысл делать то что придумал некто Матусовский, цеплять к файлу DLL. После прицепления и создания его Wrapper'ом ехе-шника, все функции видны как на ладони. Открываем ехе в PE-Explorer'e и смотрим, сначала никаких секций импорт-экспорт не видно, но  в нижнем окошке PE-Explorer'a видим:
16.05.2004 19:00:23 : Warning! Section <.data> (1) extends beyond the raw file offset of section <.link> (2).
16.05.2004 19:00:23 : Precompiling Resources...
Отсюда следует, что надо просмотреть ресурсы. В том же  PE-Explorer давим кнопочку ""Ресурсы" - и вижу свой ALIAS, под которым цеплял DLL к ехе-файлу. Давлю на него - и в правом окошке вижу: This is a Win32 program. Кнопка свойства выдаёт информацию: Portable Executable 32 bit.  Сохраняю ресурс как 111.dll, и открываю его PE-Explorer'ом - все импорты и экспорты как на ладони, все функции и процедуры. Спрятали...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #1
Добавлено: 17.05.04 01:48

А ты уверен что целью было именно спрятать? Вообще то таким способом многие пользуются. Например интерпретатор вшивают и т.д.

Тут на сайте (или на другом) статейка была. Такие экзешники вроде упаковщики потом не берут.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #2 Добавлено: 17.05.04 10:21

Цель самая простая. Запихнуть чужую DLL, внутрь своего экзешника, и никому ее не показывать. Например, можно запихнуть в свой EXE  zlib.dll, и сделать свой ZIP архиватор...

Что то типа проги Fusion, только Fusion сохраняет "приклееные" DLL на диске, а в проге Матусовского, DLL навсегда остаются внутри экзешника...

 

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.05.04 21:40

>Цель самая простая. Запихнуть чужую DLL, внутрь своего экзешника, и никому ее не показывать

Ещё раз : PE-Explorer v1.9 отображает все функции из спрятанной DLL. Тот кто хочет посмотреть, что внутри программы, обязательно заметит то что шито белыми нитками. А тот, кому это не нужно, даже и не обратит внимания, инсталлировались на его комп какие-либо dll или нет.

Для примера была взята VBSort.dll из пакета поставки PB. Я дописал в неё ещё одну ф-цию, прицепил к ехе, откомпилировал и в PE-Explorer благополучно получил все названия ф-ций(7 шт), их точки входа и все системные библиотеки, к которым данная dll обращается(Oleaut32.dll  и т.д.). Где же здесь прятание??? Единственно нет самого названия VBSort.dll, есть только Alias, под которым я его цеплял к ехе-файлу. Но назови её хоть паравозом, какая разница. Не вижу смысла в таком "прятании". Единственное, что можно с этого поиметь - головную боль, т.к. каким бы он не был гуру, г-н Матусовский всё-таки думаю тоже простой смертный, и может ошибиться где-нибудь. Так зачем же ещё лепить сомнительные надстройки к и так глючному PB, рискуя увеличить количество глюков и не имея при этом никакого положительного эффекта?

     А что касается прилепить ехе и потом его запустить из PB проги- чего то не получилось, в смысле прилепить - получилось, а вот как запустить - не получается, может у кого есть какой несложный пример с комментариями, чтобы разобраться, что да как?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #4 Добавлено: 18.05.04 10:14

У меня получилось запустить EXE из проги на PB.

Создается секция в EXE файле, туда записывается EXE или DLL файл,

после запуска EXE он передает управление на точку входа WinMain или DllMain

запучкаемого файла...

Вообщето я хотел написать упаковщик, что то типа UPX..

Исходники приведу позже, работы сейчас много..

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #5 Добавлено: 18.05.04 21:34
Получилось через запись ехе не в сам исполняемый файл, а в его ресурсы. И затем из ресурсов запускаю, правда почему-то ресурсы самого записанного в ресурс файла не отображаются, т.е. в ехе-шнике была картинка , но при его загрузке из ресурсов и запуске почему-то не отобразилась картинка. Так что ждём Alex'a, может как у него - правильней

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #6 Добавлено: 19.05.04 14:02

Ответ смотри в теме: "Запуск EXE файла из переменной, массива, и т.п."

Там же ссылка на исходник..

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам