Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Помогите, люди добрые... Добавлено: 11.05.04 11:39  

Автор вопроса:  Stas2k

Может кто-нибудь объяснит - есть ли у контрола LinkLabel какое-то свойство, типа гиперссылки что-ли,
чтобы по нажатию на него открывался нужный документ (программа может быть любая). Я что-то не
нашел. Если такого действительно нет, то операцию по открытию файла нужно выполнить программно.

Проблема в том, что программно я смог решить эту проблему только для документов Excel, Word,
CorelDraw и еще для специфической программы Surfer (построение изолиний) путем создания
соотвествующего объекта (например, CorelDraw=CreateObject ("CorelDraw.Application")), делания его
видимым CorelDraw.Visible=True с последующим открытием этим объектом нужного файла. Прикол в
том, что перечисленные приложения содержат VBA или скриптер (Surfer), где можно подсмотреть
методы открытия документов. А как открыть, например JPG-картинку, с помощью программы просмотра
изображений и факсов (она есть на любом компе). Как я понял, за это отвечает Explorer. Вообще,
подскажите как программно можно открыть любой документ, если на компе есть соотвествующая
программа.

Кажется, вопрос какой-то несерьезный получился и решение поди на поверхности, но все же буду рад
помощи от корифеев .NET; сам-то я больше в VBA в Excel'e  балуюсь.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Nonamer



ICQ: 268674940 

Вопросов: 31
Ответов: 69
 Web-сайт: nonsoft.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 11.05.04 12:51

Запросто.

Поставь на форме Label1

Код:

Private Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" (ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long
Const SW_SHOWMAXIMIZED = 3

Private Sub Label1_Click()
ShellExecute 0, "open", "c:\MyPic.jpg", "", "", SW_SHOWMAXIMIZED
End Sub

С уважением, Nonamer.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.05.04 15:33
Process.start(file)


Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам