Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как заставить программу инсталляции писать dll ... Добавлено: 07.05.04 01:21  

Автор вопроса:  VM

Как заставить программу инсталляции (Setup Project) писать сгенерированную во время инсталляции dll в каталог приложения? Т.е. custom action в commit запускает некий мой только что инсталлированный куда положено .exe, который генерирует новую dll. Но вот эта вновь генерируемая dll почему-то оказывается в директории System32 вместо директория, куда происходит инсталляция. Причём какой бы я путь ни указывал в target опции vbc, результат один - System32. :( Хотя если запустить тот же .exe не из процесса инсталляции - всё происходит как и ожидалось, dll пишется в тот директорий, откуда был запущен этот .exe. Саму программу setup.exe я запускаю напрямую даблкликом, не из под VS (если это важно). Где грабли? Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexander



Вопросов: 19
Ответов: 118
 Профиль | | #1 Добавлено: 07.05.04 07:42

А если Dll'у пихнуть в тот же инсталяк где и экзешник и не париться?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VM



Вопросов: 9
Ответов: 19
 Профиль | | #2 Добавлено: 07.05.04 18:43

Её (dll) нет чтобы пихать в инсталяк. Она генерируется автоматом программой на основании введённых пользователем опций во время самой инсталляции и выбора на основании этих опций конфигурационных файлов. Workaround'ов много, конечно. Можно и в System32 оставить её. Но не хочется. Можно пользователя после инсталляции заставить запускать конфигурационную утилиту которая сгенерирует dll. Но тоже не хочется. Хочется всё сделать за один шаг во время инсталляции. А не получается. :( В общем, имею желание купить дом... (с) :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам