Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как записать в ячейку текст из трёх строк... Добавлено: 06.05.04 12:12  

Автор вопроса:  AlekseyITN

Я разобрался, что Chr(10) перевод каретки между строками. Вопрос:

как сделать чтобы

1-ая строка была "полужирным"

2-ая обычным

3-я полужирным курсивом

И засунуть это в одну ячейку.

Заранее благодарен!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Stas2k



Вопросов: 6
Ответов: 16
 Профиль | | #1 Добавлено: 06.05.04 15:29

Твой вопрос дал мне ответ, который я сам искал - как записать в несколько строк текст в яйчейку. Правда программно делать это было не нужно, да не в том дело.

По твоему вопросу могу посоветовать следующее:

- запиши макрос с необходимым тебе форматированием каждой строки. Причем лучше сделать так - сначала программно заполнить яйчейку в три ряда, например "Это просто пример". Затем поставь макрос на запись и войди в яйчеку для редактирования. Выдели текст первой строки и сделай его жирным, потом выдели текст 3-ей строки и сделай его полужирным курсивом;

- просмотрев полученный макрос, ты  увидишь, что форматирование осуществляется "с такой-то по такую-то позицию";

- поскольку текст для яйчеки ты собираешь также в макросе, то ты можешь вычислить длину каждой из трех строк программно;

- после того как яйчека заполнена 3-х строчным текстом тебе остается только лишь отформатировать текст в ней в соотвествии с длинами каждой строки

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AlekseyITN



Вопросов: 3
Ответов: 3
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.05.04 16:25

 Stas2k >>>

ALT+ENTER (если без VBA)

(свою проблему я уже решил...чуть раньше...именно так как ты посоветовал...)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Stas2k



Вопросов: 6
Ответов: 16
 Профиль | | #3 Добавлено: 07.05.04 03:51
Я рад, что ты добился, чего хотел, а особенно интересно, что использовали одинаковые способы

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам