Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: AdWare! Добавлено: 15.04.04 21:08  

Автор вопроса:  Keen | ICQ: 284-467-526 

Здравствуйте, господа!

Если Вы хоть раз пользовали FlashGet'ом, то Вы не раз замечали, что он переодически выплевывает различные банеры. Я нашел несколько западных сайтов, которые предлагают такую рекламу. Однако, единственная проблема - оплата производится только на кредитки.

Собственно говоря, этот факт породил мысль о том, что неплохо бы создать то же самое, только для русскоязычных разработчиков, оплату производит на WM и т.д. Вы представьте, скольких можно осчастливить! Ведь надо же кому-то двигать Рунет, рекламу, shareware, запустить спутник к Юпитеру и поселить первых людей на Луне!

Поэтому я и обращаюсь к вам всем за помощью - хочу набрать людей, которые помогут мне в этом нелегком деле. Конечно, в самом начале нашего проекта получать денег мы будем ой как немного, но если проект оправдает нажеды и получить популярность, то мы тогда сможем гордо заявить об успехе друзьям.

Вот кто мне нужны: PHP-программист, VB-программист (для работы с интернетом), а также человек, который будет искать рекламодателей. Я же буду распределять доходы между членами группы и пользователям, осуществять поддержку. Хочу заметить, что я не ищу супер-профессианалов, а просто заинтересованных людей.

Да, и о хостинге - возьмем h11.ru, естественно, бесплатный (с поддержкой PHP). Можно и другой, если не найдется PHP-программистов (Asp, наверное). А может, и найдутся люди (держатели софт-архивов?), которые прочитав сей текст, расплачутся и выделят место где-то нибудь "в хвосте" своего сайта (в чем я глубоко сомневаюсь)...

Вот и все. Пишите: kudugames@inbox.ru. Отвечу всем!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 8  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 15.04.04 22:15

Малость непонятно, что собираешься делать. Фирму-регистратор, договаривающуюся с забугорьем об использовании баннеров в баннероварном софте, получающую деньги на кредитки и отдающую их разработчикам, беря себе процент? Тогда возникает вопрос, собираешься ли ты регистрировать фирму, и представляешь ли ты, во что это вылезет.

Запускать спутники на Юпитер, селить первых людей на Луне - это, конечно, круто, но во-первых, h11.ru закрыл регистрацию, а h12.ru - гнусный [sensored]. amillo.net рулит (http://chemistry.amillo.net тому пример - нет баннеров, одна строка снизу сайта, PHP, MySQL). Если скажешь, что именно предлагается делать, могу помочь.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 freeloader



ICQ: 50804884 

Вопросов: 72
Ответов: 642
 Web-сайт: freeloader.folder-pro.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 16.04.04 09:01

2Sharp:

Сильно не радуйся, амилло убрал баннер так в целях экспериментации, не удивлюсь если его вернут на прежднее место 23 апреля, графу новость прочитай:

23.03.04 В качестве эксперимента с 23 марта по 23 апреля мы отключаем верхний баннер..

2Keen:

Я тоже не очень понял суть твоего дела

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 16.04.04 11:22

А по-моему чел. попросту хочет организовать "контору", куда обращаются дяденьки бизнеса, эта контора принимает заказы на рекламму, а люди, программерры, т.е. мы, обращаемся к этой конторе за "бабками" в обмен на то что показываем рекламму тех дядек и тетек большого бизнеса... Вот такой вот круговорот... Вот к примеру я бы не проч сделать свою прогу не ShareWare, а AdWare, т.о. можно получать более или менее постоянный доход...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.04.04 18:00

2freeloader: да, я знаю, но пока :) К тому же мы еще не знаем итогов эксперимента :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Keen



ICQ: 284-467-526 

Вопросов: 12
Ответов: 25
 Профиль | | #5 Добавлено: 16.04.04 20:15

Хм... никто не понял :). Ну ладно, я, в общем, хочу организовать небольшую контору, которая просто бы предлагала программистам регистрироваться и качать библиотеку с баннерами. Он ее запускает - и выползает окно. А рекламодателей придется искать самим, просто так к никто не придет. Просто надо с ними заранее договриться. Ну, если у вас есть более интересные идеи - предлагайте.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 16.04.04 22:10

А программисты за так будут эту библиотеку качать и использовать?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Keen



ICQ: 284-467-526 

Вопросов: 12
Ответов: 25
 Профиль | | #7 Добавлено: 17.04.04 12:36

2Sharp: да, за так... Хотя надо будет предоставить хотя бы одну нормальную разработку. Но и это еще не точно.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Keen



ICQ: 284-467-526 

Вопросов: 12
Ответов: 25
 Профиль | | #8 Добавлено: 24.04.04 19:25

Ну что ж... Вот так всегда - как болтать, так народу хоть отбавляй, а приходит время трудиться - так все куда-то исчезают :(... Но все равно, доведу идею до логического конца, надо ведь же узнать что из этого получится. Пойду договариваться - кто со мной, пишите мне на почту и оставьте информацию о себе - имя, сайт, почта. Типа "группа поддержки и заинтересованные лица"...

kudugames@inbox.ru

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам