Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Глюки с процом, помогите плиз Добавлено: 26.03.04 05:55  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru

Глюки с процом, помогите плиз

Короче, на днях воткнул процессор Duron 1,3 GHz вместо Duron 850 MHz. Но проблема в том, что везде он, процессор, определяется как Athlon, в том числе и в DirectX, и при включении компа, и в свойствах "Мой компьютер", и в прогах левых фирм. Причём биос определяет его как Атлон 20 мегагерц! Материнка - Abit KT-20. Некоторые игры и циклы при программировании сейчас идут быстрее, но некоторые игры наоборот стали тормозить. Основной глюк заключается в том, что мультимидийные приложения часто стали зависать, причём все и всегда одинаково и под всеми осями. Результатом частого нажатия ресета стало полное обрушение 98 винды, хорошо,что ещё две остались :-). Я думаю, что раз DX ошибочно считает, что у меня Атлон, он (DX) пытается выполнить какую-то операцию, которую может Атлон, но не может Дюрон, являясь урезанной версией первого. Решили мы тут биос перепрошить. Заходили на сайт производителя, чтоб скачать чё надо, но там есть проги для всяких разных плат KT кроме KT-20, те моей. Может, к КТ-20 подойдет перепрошивальщик скажем от KT-7 или др., как вы думаете?

Не подскажете, чё можно сделать, ну или мож кто ссылочку для моей материнки даст?

Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 27.03.04 20:51

Где-то я читал, что похожие глюки появляются на неправильно разогнанных в недрах китайских лабораторий Дюронах. Верни, если есть гарантия, если нет - выкинь :(, может сжечь мать.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам