Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Idea Добавлено: 25.03.04 13:18  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 29.05.10 11:08
Я вполне могу составить задачу, протокол взаимодействия и код обвязки, если кто-нибудь напишет монитор и разместит его на митуе.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 30.05.10 12:08
Морской бой - вроде бы примитивная игра в плане стратегии. Стратегия расставления кораблей - крупные в кучу, мелкие - россыпью, чтоб задолбались искать. Стратегия убиения кораблей - сначала палить в аждую 4-ю клетку (ищем 4-палубный корабль), потом каждую 3-ю,.. в конце - тупой перебор оставшихся клеток.
Кажется, что-то интересней придумать трудно. Если не усложнять правила.

Интересней какие-то более хитрые игры. Я как-то начинал делать систему онлайн-игр в крестики-нолики на бесконечном поле (довольно хитрая игра, с младших классов школы играл постоянно, вместо учёбы :) ). Делал взаимодействие через .NET Remoting (кто-то еще помнит эту технологию?), делал игроков-роботов, логику проведения онлайн-чемпионатов. К сожалению, до конца не довел.

Если брать еще более хитрые игры, то можно посмотреть на реверси. О шашках/шахматах/го/бридж не говорю, сложновато будет :)

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 30.05.10 12:12
Вообще алгоритмически это очень интересно. Я правда уже от этих тем отошел. Мне сейчас более интересны например какие-то симуляции экономические мультиагентные.

Еще можно вспомнить такую замечательную инициативу как Terrarium. Это MS организовывала. Симулятор, в который загружаются .NET-сборки, реализующие поведения особей животных. У особи задаются какие-то параметры, на которые организаторами наложены ограничения. Дальше когда особи загружены, они в этом мире жвиут - ходют, едят, в т.ч. и друг друга, размножаются... Между собой напрямую общаться не могут (shared-переменные и прочие способы прямого взаимодействия запрещены). ЦЕль - чтобы к концу игрового времени популяция твоего хверька достигла максимальной численности.
По террариуму международные чемпионаты устраивались. Кажется, один из них выиграли русские. Они сделали какого-то травоядного стадного. Зверьки сбивались в стада. А если встречали врагов - быстрым темпом съедали всю еду вокруг и убивались.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #19 Добавлено: 30.05.10 16:25
Хм, ну да, крестики значит супер, а всё остальное разумеется отстой

А ниче что я так не думаю? А?

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #20
Добавлено: 30.05.10 17:21
Особого желания придумывать задачу на основе классической игры у меня нету, а вот экономическую стратегию вполне можно.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 31.05.10 18:26
Хм, ну да, крестики значит супер, а всё остальное разумеется отстой

Эээ.. Странный у тебя стиль ведения дискуссии. Где я такое сказал?

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 VbStarter



ICQ: 357911808 

Вопросов: 118
Ответов: 1340
 Web-сайт: moscowdevils.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 01.06.10 23:17
На митуе практически у всех есть "печатные" странности. :) у VBD более всего выраженные. :)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам