Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Срочно!Помогите! Глюк с ADODC Добавлено: 23.03.04 20:31  

Автор вопроса:  агент x-com

Я написал прогу, создал для нее Setup, включив в него все необходимые библиотеки. У меня на компе все идет нормально, но при установки на другие машины возникают глюки. ADODC просто не видит базу данных. Все связанные с ним элементы управления ничего неотображают, да и сам ADODC глючит. У меня было такое один раз, но обычная переустановка проги помогла. БД в формате Access 2000, а провайдер - Microsoft.Jet.OLEDB 4.0 Помогите, кто может! Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Svetlana



ICQ: 262385618 

Вопросов: 43
Ответов: 205
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.03.04 09:34

агент x-com , помнится когда мы с Антониной столкнулись с этой проблемой, сначала народ предложил MDAC_TYP.exe скачать с микрософта.ком. Честно говоря нам это не помогло.. но может тебе повезет?

А так мы просто убрали adodc из проекта,  выкинули все воспоминания о нем и делали связи с базой через ADODB.Recordset

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 SHDZ



ICQ: 209382104 

Вопросов: 39
Ответов: 244
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.03.04 14:55

Если стандартными средствами сетап создавал, то глюки закономерны, у меня по крайней мере часто бывали, пока не накачал инсталяторов. А строку подключения к базе - т.е. где находится база ты как делал?

Зашил намерво?

Или с кода задаешь?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 агент x-com



Вопросов: 7
Ответов: 9
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.03.04 20:21

Сетап создан качественный, с помощью US INstall. А замечена такая закономерность: Под 2000 и ME все идет нормально без других инструментов. А под 98, что туда не ставь - ХРЕН!!! Я туда и VB ставил, и MDAC 3(!) разных версий - НЕ РАБОТАЕТ

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам