Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Assembler

Страница: 1 |

 

  Вопрос: NuMega SoftICE v.4.05 Добавлено: 20.03.04 12:41  

Автор вопроса:  KAM | ICQ: 190197618 

Как заставить пахать эту задницу под WinME???

Я вроде следую инструкциям по установке а ни хрена не пашет. (в автоэкзеке всё прописано, однако у меня есть подозрение, что софт айс не грузится до ядра - т.е. все записи в автоэкзеке игнорируются....)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.03.04 13:20

Заглянул бы хоть одним глазком в реадми.

C:\Program Files\SoftIce\SoftIce\README.HTM -> Readme Archive

===

Windows Millennium Support.

IMPORTANT: Be sure to read the si_millennium.txt file in the SoftICE directory.

SoftICE has been tested on Windows Millennium (build 3000). The Windows Millennium DDK is required to load the SoftICE debugger. The checked version of IO.SYS must be installed via DBGINST.EXE, the debugger install utility from the DDK. Follow these steps to run SoftICE on Windows Millennium.

1) Install the Windows 9x debugger by running DBGINST.EXE from the Windows ME DDK

2) Install DriverStudio.

The DriverStudio install will replace the installed debugger components with SoftICE.

To abort out of the loading of SoftICE on Millennium: This can be done, but it is a several-step process.

Press F8 at boot time.

Choose "Step by step confirmation."

Accept the default option (press ENTER) for every entry except the entry that says: "Device = debugger.exe". When this entry comes up, press the ESC key (or select "No"). This will prevent the loading of SoftICE.

===

Если ты не можешь его даже поставить, то как ты собираешся в нём работать. Ты не на том форуме спросил. Зайди на портал по АСМ. Там в тебя хоть ссылкой кинут.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 KAM



ICQ: 190197618 

Вопросов: 25
Ответов: 97
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.03.04 13:41

Поставить-то я его смог, да вот в Readme не глянул (из-за отсутствия такового)...

А вообще спасибо.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 20.03.04 15:48

2CyRax: не согласен! Поставить SI просто только под 98, во всех остальных системах всегда имеется геморрой того или иного размера. Имхо, юзать его все-таки проще, чем поставить, благо его производители хорошо побеспокоились, чтобы процесс установки был максимально трабблосодержащим. Вспомнить хотя бы глюки с видюхами, PS/2-портами, USB-мышами и оптическими мышами. Вообще же для начинающего реверсера SI не рекомендуется, лучше юзать OllyDebug или Win32DASM какой-нибудь...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 @CyRax PTR



ICQ: 204447456 

Вопросов: 28
Ответов: 664
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru/
 Профиль | | #4
Добавлено: 20.03.04 21:36

Не знаю как твоя 8-ми кнопочная, а у меня он не распознал обычную последовательную Genius (вроде распространённая) с колёсиком.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 21.03.04 00:20

Линолеум маст дай. А мышь у меня комовская и у меня все работает замечательно :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #6 Добавлено: 22.03.04 10:06

Поставь ДОС-патч для Милленниума. Все пойдет ништяк.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 22.04.04 15:46

Всем привет, новую тему создавать не стал, решил отпостить свой вопросик(проблеммы) сюда...

У меня так же трабла с установкой SoftICE, но под WinXP

А теперь рассказываю что же у меня творится, да, к слову, и не только у меня :(

Устанавливаю SI, перезагружаюсь, запускаю ntice сервис из коммандной строки (а вообще там есть bat файл для этого), о чудо! Ctrl + D и вижу отладчик. Работает!!!

Даже неверится, не так ли?
И правильно неверится! Поработав счуток в этой чудо хрени, я перезагрузил систему... и вот началось...

После перезагрузки, запустил, как обычно, ntice, нажал заветное сочетание клавишь, и что бы вы думали ? Да ничего! Винда намертво висит, видно что SI работает, но само окно, где оно, его нет, не отображается :( Его не видать :( Жму еще разок любимые кнопки, винда продолжает работать... и так делее... ПОЧЕМУ ? Я думал что с видюшкой что-то не того (FX5700), но ведь впервый раз все ок... так что не из-за этого. Поискал в нете патч для XP, поставил, те же дела... Выручайте, надоело тыкаться...

* Про мышь я молчу, хотя она тоже не работает (А4Tech оптика + радио + PS/2), готов работать и без нее :)
Пару раз встречался с такой ситуацией, что машина зависала намертво, пару раз даже было что после загрузки SI у меня не работала ни мышь в системе, ни клава (разъем тот же что и у мышки)... Причем вся система при этом работала и все программы бегали, приходилось перезагружаться заветной кнопкой на квадратном обогревателе (в народе прозван системным блоком)...

Прозьба ко всем кто ставил SI под 2k/XP/2k3, желательно успешешно ;) поделиться серетом...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 23.04.04 05:36

Ае. Установка Сайса под ХР - это притча во язызехъ. Загляни на reversing.kulichki.net, там от патчей глаза разбегаются. По утверждению опытных людей, под ХР наименее геморройно устанавливается SI 4.27, выдранный из Driver Studio с одним патчем. Но я поставил 4.05, два патча (один общий для того, чтобы net start ntice работал, другой для видео) и теперь наслаждаюсь SI посреди экрана. Правда, я пока еще не заставил мышь работать, но это, наверно, потому, что скоро сессия и курсовая и рука не тянется нажимать Ctrl-D.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 23.04.04 12:54

Там я был, скачал этот самый 4.27, вот... работает так же... ладно, посмотрим... а мышь, как ни странно, заработала, лишь стоило мне поставить что она PS/2 и поддержку многокнопочности (точно уже не помню как называется)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Aracon



ICQ: 221881915 

Вопросов: 16
Ответов: 28
 Web-сайт: aracon-studios.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 25.05.04 11:13
2 sne: У меня та же трабла с WinXP... Ты ее уже смог решить?

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 25.05.04 12:50
Да! скачал версию постарее (4.05) и на него поставил патч с реверсинг.кулички.нет и заработало... мышку поставил совместимую с микрософт, и все...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам