Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Трей Добавлено: 20.03.04 10:30  

Автор вопроса:  cresta
И самый последний вопрос:)
Как убрать программу из трея?. Пытался сделать так: взял VB форму, поставил ей свойство ShowInTaskbar=False. Затем через GetWindowLong получил стиль окна и в цифровом виде скопировал в PB (в параметр ф-ции SetWindowLong). При запуске программы она в таскбаре не отображается, пока работаешь с ней - тоже. Стоит переключить фокус на какое-либо другое приложение и снова затем вернуться в прогу - тут в таскбаре появляется икона. Пробовал при получении сообщения WM_ACTIVATEAPP снова через SetWindowLong установить исходный стиль окна - не получается убрать икону из таскбара. Ни в какую. Как это можно сделать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.03.04 15:36

При создании окна укажи стиль PopUp:
Dialog New hParent, $Nul, rctWin.nLeft, rctWin.nTop, rctWin.nRight, rctWin.nBottom, %WS_POPUP Or %WS_DLGFRAME, %WS_EX_TOPMOST Or %WS_EX_TOOLWINDOW, To WinHandle

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.03.04 15:50

Да у меня так же и сделано:

    dwFlags = %WS_POPUP OR %WS_VISIBLE OR %DS_3DLOOK OR %DS_NOFAILCREATE OR %DS_SETFONT _
              OR %WS_EX_CONTROLPARENT OR %WS_EX_LEFT OR %WS_EX_LTRREADING OR %WS_EX_RIGHTSCROLLBAR

    DIALOG NEW %HWND_DESKTOP, "" ,,, 40, 145, dwFlags TO hWnd

 

Попоробовал как ты предложил - та же хрень. 

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 20.03.04 16:45

Может, это то что ты и говорил, про PB = GB, не знаю, но пример я те на мыло кинул... лично у меня он без панелки...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #4 Добавлено: 21.03.04 00:48
Спасибо за примерчик, но правда это не совсем то. Окно, которое формируется в dll -(листбокс) - оно уже не первое в запущенном потоке, поэтому нет его отображения в таскбаре. У меня тоже несколько окошек, но все на РВ, и у всех, кроме Parent, тоже нет отображения, а у Parent - есть, хотя у всех окошек совершенно одинаковый стиль окна

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам