Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: автоматизация формы, подключение процедуры Добавлено: 12.03.04 16:47  

Автор вопроса:  krasivosleva

Тема такая:

   Существует некий шаблон фомы в формате Word в виде таблиц с текстом.

Есть  функция в VBA, которая преобразует одну текстовую строку в другую. Текстовая строка должна вводиться в форме.

Вопрос: каким образом присвоить значение строки входной переменной функции? То есть как подключить эту функцию к форме?

если это текстовое поле, то как присвоить имя переменной для строки, используемой в функции?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 OAN



Вопросов: 2
Ответов: 17
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.03.04 10:09

Текст 1-й ячейки 2-й строки 3-й таблицы активного документа:

ActiveDocument.Tables(3).Rows(2).Cells(1).Range.Text

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 krasivosleva



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #2 Добавлено: 17.03.04 09:29

Спасибо, попробую.

Дело в том, что строка, которую нужно ввести является аргументом функции. Как из формы задать это значение аргумента?

И ещё хотелось бы, чтобы текст вводился в поле (а всё остальное защищено), и делалось это в режиме реального времени (есть такая загвоздка), то есть я ввёл данные и макрос запустился сам. Если кто знает, подскажите плиз!!!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 OAN



Вопросов: 2
Ответов: 17
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.03.04 10:39

Открой Ворд, нажми F1, в строке поиска набери "форма" - получишь с десяток ссылок, которые отвечают на твои вопросы (есть там макросы, есть там и защита ячеек).

Не поленись, поройся в справке. Я всегда так делаю.

 

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 krasivosleva



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.03.04 14:11
Это конечно, но в VBA справка не на русском, а в ворде я не уловил привязку к аргументу функции VBA, вроде и много всего, но не то как-то...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 krasivosleva



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #5 Добавлено: 17.03.04 14:30

если подкинете функцию, которая считывает строчку прямо из поля, а не из ячейки строки, буду признателен

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 OAN



Вопросов: 2
Ответов: 17
 Профиль | | #6 Добавлено: 17.03.04 17:03

>> не уловил привязку к аргументу функции VBA

правильно, ее там нет, считай нужное значение в макросе с поля напрямую обращаясь к значению конкретного поля, для этого пересмотри свойства объекта Field из колекции Fields, например: значение 1 поля активного документа - ActiveDocument.Fields(1).Result

сколько полей - столько и макросов на событие обновления

>>"..всё остальное защищено.." и "..ввёл данные и макрос запустился сам.."

ответы на эти вопросы подробно описаны в справке на русском языке и они не относятся к ВБА (справку читай по Ворду, не по Бейсику). зачем мне тупо копировать абзацы из справки? их там много..

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 krasivosleva



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #7 Добавлено: 23.03.04 12:53

когда форма защищена данные из поля не считываются, когда не защищена- считываются....не гуд.

А хотелось и документ защитить и данные считать

А в остальном есть просветление))).Справки действительно копировать не нужно, сам это знаю

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам