Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: MS Office Spell API и использование установленн... Добавлено: 15.02.04 17:37  

Автор вопроса:  brevno | Web-сайт: smsquest.by.ru

Опять об орфографии... :) Очень и давно хочу сделать средствами ВБ(или ПБ) проверку орфографии в тексте, используя сабж. Буквально все примеры на ВБ, какие я видел и нагло ипользовали объект word. Точнее, открывали Ворд, копировали в него нужный текст, включали в Ворде проверку орфографии, получали оттуда нужную инфу и если нужно скрывали Вордовское окно... В общем, сплошная срамота и мракобесие.. ж(

Еще видел пример(более или менее приличный) со своим собственным словарем. Словарь разумеется небольшой, но зато без Ворда.. :)

Однако можно же очень неплохо использовать уже установленный словари, тот же Бат это отлично делает(хотя, кажется, какой-то сторонней библиотекой). Вот я и хочу нечто подобное.. ж) Даже надыбал исходники на Си, от чего было радости полные штаны. Один только трабл, что я в Си, мягко говоря, довольно слабо разбираюсь и вот чешу репу как это все перевести на Басик, чтобы потом не сожалеть о бесцельно прожитых годах. Кто может(хочет) хоть немного помочь: http://plugring.farmanager.com/downld/files/gspell.1.05.rar

это плугин для Фара с исходниками. f1!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.02.04 12:58

Я могу помочь, но на VB...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 brevno



Вопросов: 18
Ответов: 57
 Web-сайт: smsquest.by.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 21.02.04 11:13

ок, тогда скачай архив с исходниками, просмотри и переходим на личные мыла. ок? Напиши, что примерно можешь сделать, будем кооперироваться

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам