Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как "поймать" событие обновления записей в базе... Добавлено: 11.02.04 01:34  

Автор вопроса:  Ганчиков

Уважаемые все! Такая проблема - есть экселевский файл с макросами на vba, которые через ADO (используя провайдер ODBC) устанавливают подключение к аксессовской базе (*.mdb). Т.о., использую глобальный объект connect (ADODB.Connection) для подключения и локальный - recset (ADODB.RecordSet) для работы с записями (объявляется, инициализируется и удаляется каждый раз при обращении к базе). Все бы ничего - с функциями браузера все получилось - записи просматриваются, добавляются, удаляются. Но вот когда другой клиент изменяет данные в базе - у меня они отображаются только после вызова соответствующей процедуры обновления вида (т.е. банально - нажал на кнопочку, данные вновь считались, вид обновился).

Подскажите плиз, как объявить событие, (да и потом его еще обработать) которое наверняка генерирует один из объектов (recordset или connection) при обновлении данных!!!!

Ответ нужен ООЧЧЕНЬ БЫСТРО!

заранее всем большое спасиба!!!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ol2003



Вопросов: 3
Ответов: 122
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.02.04 05:03
Попробуй порыть в Help  раздел events

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Legik



ICQ: 292375033 

Вопросов: 3
Ответов: 72
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.02.04 08:27

С Access сия затея не пройдет.

Один из выходов (не самый достойный) - вешать таймер и проверять базу на изменения.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Ганчиков



Вопросов: 8
Ответов: 5
 Профиль | | #3 Добавлено: 11.02.04 19:54

Не совсем достойный вопрос!

Как "вызвать" контрол timer для VBA. В смысле, что в ссылках References я его просто не нашел.. Или он как-то там по другому называлься. Я то думал, это библиотека Microsoft Forms 2.0, однако в vba почему-то только отдельные ее компоненты выбирать можно. А timer'a я так и не нашел..

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Legik



ICQ: 292375033 

Вопросов: 3
Ответов: 72
 Профиль | | #4 Добавлено: 12.02.04 08:38

Под словами "не самый достойный", имелось в виду, что такой принцип отслеживания изменений чреват многими нехорошими последствиями. Такие, как увеличение сетевого трафика; загруженность самого приложения; устойчивость работы самой базы (имеется в виду только Access).

А инфу про таймер можно поискать на форуме. Например, здесь:

http://vbnet.ru/forum/show.asp?id=30025

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам