Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как запустить несколько копий одного процесса? Добавлено: 11.09.02 19:34  

Автор вопроса:  Jury

Hi All!

Мне в MDI программе надо организовать запуск нескольких копий одного процесса. Например открыто 2-а Child окна C1 и C2 в которых есть PictureBox-ы. И есть подпрограмма которая в PictureBox рисует синусоиду движущуюся во времени. Так вот мне надо дважды запустить эту подпрограмму так чтобы одна копия рисовала синусоиду в первом окне а вторя во втором. Как это лучше сделать?

Jury

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Nightmare



Вопросов: 0
Ответов: 11
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.09.02 14:17
А можно подробнее? Что рисует график? Процедура или отдельный ехе-шник? Если процедура, то добавь в неё параметр типа Object или т.п., который ссылается именно на нужный PictureBox. Затем используй его методы.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Jury



Вопросов: 14
Ответов: 12
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.09.02 15:18

Привет!

Прога это виртуальный осциллограф. В комп втыкается от 1 до 5 АЦП плат. На каждую плату открывается по окну + одно окно с кнопками управления/контроля. Таким образом процедура должна циклицески брать в массив 8К данных с АЦП и рисовать это в соответствующем PictureBox в реальном времени. Раньше, в VB5 я использовал PicScreen.Line но больше 2-х карт PII-350 не тянул. Сейчас я вроде нашел пример проги, которая может прорисовывать экран гораздо быстрее. Ее смысл - создание в памяти массива и сопоставление его с рисунком. При изменении массива меняется и рисунок. Но она на VB6 и использует AutoRedraw. В .Net этого уже нет и чем заменить я не знаю.

Jury

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам