Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Ничего не понимаю..... Добавлено: 20.01.04 17:39  

Автор вопроса:  cresta
 Народ, помогите!!!
Как в этом РВ хотя бы форму вывести на экран???????
Создал в PBForm форму с кнопкой. Пытаюсь её в PBWin откомпилировать - ничего не получается, всё время ошибка выскакивает "Cannot access compiler result". Может кто подскажет хотя бы на таком простейшем уровне информация существует или как???
Где хотя бы самую малость прочесть на русском, хотя бы самые азы???

Ответить

  Ответы Всего ответов: 12  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mzx



ICQ: 259560026 

Вопросов: 21
Ответов: 143
 Профиль | | #1 Добавлено: 20.01.04 21:11

Мож че делаешь не так.

У меня работает вроде.

 

На счет доков - это больной вопрос. Для этого я и сайт сделал: www.powerbasic.narod.ru чтобы вместе, кто что может насобирать документацию и статьи. Пока не густо. Понятно, что хочется уже готовенькое. А нет.

Каждый бы взял по раздельчику справки перевел. В свободное время. Не так уж там и сложно.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.01.04 23:24

Может чего не так делаю: создал в PBForm форму. Голую без ничего. В тесте форма на экран выводится, сохраняю её как 1.bas  и затем открываю при помощи PBWin. Далее пытаюсь её компилировать - ни хрена, выскакивает ошибка. Посмотрел в коде - не так как в примерах, в примерах везде указывается ф-ция WinMAIN,  а в моей форме - PBMAIN. Какая меж ними разница? не знаю, пробовал воткнуть WinMAIN - та же беда.

А по поводу перевести справочник такая идея есть - справка на русском для зареганных посетителей сайта powerbasic.narod.ru   и в качестве регистрации желающий зарегистрироваться пусть пришлёт одну статью из справки переведенную на русский.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 20.01.04 23:36

А я вот создаю диалог, но не ресурсовый, а так... кодом, так может кто знает как можно изменить щрифт (жирный/подчеркнутый), там вроде нету таких функций, или придется все через API ???

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #4 Добавлено: 21.01.04 01:30
Так что, никто не знает, как скомпилировать exe -файл??? Получается, что на PB ни хрена не можно сделать, что ли, кроме как посмотреть готовые примеры, сделаные неизвестно как и неизвестно на чем

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #5 Добавлено: 21.01.04 04:25
Один большой сплошной маразм! Оказывается, нельзя сохранять .bas файлы в папках, имеющих в названии кириллические символы. Дурдом... Сохранил файл в папке Новая папка - не компилирует, переименовал папку в NewFolder - стал компилировать.Причём сам файл называется "Файл 1".

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #6 Добавлено: 21.01.04 04:26
Один большой сплошной маразм! Оказывается, нельзя сохранять .bas файлы в папках, имеющих в названии кириллические символы. Дурдом... Сохранил файл в папке Новая папка - не компилирует, переименовал папку в NewFolder - стал компилировать.Причём сам файл называется "Файл 1".

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 cresta



Вопросов: 117
Ответов: 1538
 Профиль | | #7 Добавлено: 21.01.04 04:26
Один большой сплошной маразм! Оказывается, нельзя сохранять .bas файлы в папках, имеющих в названии кириллические символы. Дурдом... Сохранил файл в папке Новая папка - не компилирует, переименовал папку в NewFolder - стал компилировать.Причём сам файл называется "Файл 1".

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 mzx



ICQ: 259560026 

Вопросов: 21
Ответов: 143
 Профиль | | #8 Добавлено: 21.01.04 08:24

2cresta:

Идея неплохая. Только боюсь тогда энтузиазма у народа еще меньше будет, чем сейчас.

Я сам пока что перевожу потихоньку.

Надо бы еще примеры выкладывать с подробными комментами по русски. Тоже вариант.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 mzx



ICQ: 259560026 

Вопросов: 21
Ответов: 143
 Профиль | | #9 Добавлено: 21.01.04 09:26

2sne:

 

Ну а типа так не получается что-ли?

Control Add Label, hDlg, %IDC_LABEL1, "Label1", 5, 5, 100, 10

    hFont1 = PBFormsMakeFont("System", 8, 700, %FALSE, %FALSE, %FALSE, 204)

    Control Send hDlg, %IDC_LABEL1, %WM_SETFONT, hFont1, 0

В PBForms же вроде без проблем шрифт задавать для любого контрола или всей формы целиком. Только тогда Dialog Send.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 alex



Вопросов: 84
Ответов: 453
 Профиль | | #10 Добавлено: 21.01.04 12:53

Компилятор Power Basic это 16-разрядное приложение! Хотя и генерирует код

для Win32. Поэтому он не понимает кирилических имен и не поддерживает длинные

имена в названии папок. Надо использовать имена в формате MS-DOS 8.3

Тоесть длинна названия папки 8 символов + 3 символа это возможное расширение файла

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 21.01.04 16:54

Мда... С таким же успехом я создам и применю шрифт к контролу с помощью CreateFont и SendMessage... В общем ясно... спасибочки...

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 mzx



ICQ: 259560026 

Вопросов: 21
Ответов: 143
 Профиль | | #12 Добавлено: 23.01.04 08:30

2cresta 2alex:

На счет кириллических символов в имени файла и имен в формате DOS.

Создал файл "Моя программа.bas", сохранил в папке "C:\Мои документы\Мои рисунки\".

Все прекрасно компилируется, все замечательно работает. Не пойму в чем у вас проблема.

 

Может причина в виндах. У меня 98-е.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам