Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Нужен человек, который создаст на сайте Справлч... Добавлено: 05.01.04 22:51  

Автор вопроса:  Иван | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 147688925 

Люди и человеки!

Ищу того, кто сможет создать  на сайте раздел по API. Формат раздела как минимум как Справочник по VB http://www.vbnet.ru/vbguide/

Пишите admin@vbnet.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 05.01.04 23:48

Я собирался писать справочник по API, слить воедино все имеющиеся у меня, только пока некогда - сессия... Можете попросить Zeus'а (apirussia.by.ru), чтоб он вам дал скопировать (Zeus, с тебя червонец за рекламу! :))) - у него относительно неплохой справочник...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 AASoft



Вопросов: 86
Ответов: 920
 Профиль | | #2 Добавлено: 06.01.04 01:49
tozhe mog bu sdelat`/pomoch` sharp'u deat`

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 06.01.04 01:58

Присоединяйся. Для этого надо - накачать справочников API со всей Сети. Декомпилять их. Перевести в HTML. Дальше последует правка всех их и сливание воедино. Потом сущие мелочи - дезигн, правка орфографии, тестирование, компиляция. А потом начнется использование и баг-репорты каждый день :)

Самое сложное, имхо, проверка совпадения описания с реальностью.

Админам: предлагаю создать на форуме раздел под названием "Справочник по API", который будет предназначен для тестеров - типа, приведите этот примерчик в божеский вид, протестируйте эту API, пройдитесь по этой дебуггером, "а я еще одну функцию нарыл", "а я пример написал". И в результате будем иметь кульный справочник. А когда он будет готов, скомпиляем просто в CHM, как настольная книга, напишем супер-пупер API Viewer и будем крутыми менами :)))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 AASoft



Вопросов: 86
Ответов: 920
 Профиль | | #4 Добавлено: 06.01.04 07:03
allapi.net, tama MNOGO API, no na English'e. Esli znaesh`, mona i shas nachat`, a ne znaesh` - nu, mne pridetsya(ya znayu)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 06.01.04 07:20

Нет нужды рыться на allapi.net, достаточно скачать API Guide - там все абсолютно одинаково. Английский в пределах нормы я знаю. Ну так что, принимаемся за дело? Админы, поможете святому начинанию? (Форум+место для переводов)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #6 Добавлено: 06.01.04 13:22

Я могу заняться переводом с ангилийского...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 06.01.04 13:25

Ну так что же нужно будет конкретно?

1. раздел на форуме? без проблем, наверное.

2. место в инете, где мона все хранить? на vbnet.ru такое место организовать к сожалению нельзя, предлагаю "замаскироваться" на narod.ru

 

Предлагаю обсудить формат справочника. Т.е. его разделы и вид предоставления информации. Я смогу помогать, например смогу все это собирать в кучу и выкладывать на сайте.

Было бы класно, если бы все создавалось в простом текстовом формате, потом собиралось в базу данных, а затем форматировалось "на лету" в html. Именно так устроен раздел www.vbnet.ru/vbguide Кому интересно, могу сварганить архивчик исходников этого раздела. Там даже перекрестные ссылки вставляются автоматически. Т.е. вводишь в раздел описание функции Len, а потом все места справочника, где она упоминается становятся ссылками на ее описание. Эта технология здорово помогла бы при работе над справочником, так как мы не сможем сразу описать все, а переписывать при добавлении новой функции все ранее описаные, чтобы сделать перекрестные ссылки, будет тяжело, да и не нужно.

Впоследствии, на этой базе данных, можно будет создать программу, которая автономно могла бы работать с базой данных.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 06.01.04 14:47

А почему на VBNET.RU нельзя? Народ, имхо, не руль... Ну да ладно.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 GlooM



ICQ: 348453688 

Вопросов: 88
Ответов: 356
 Web-сайт: newlc.info
 Профиль | | #9
Добавлено: 06.01.04 14:47
Сейчас я пишу прогу - справочник...если нуно - могу заняться этим делом!

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 06.01.04 14:59

Чем больше народа, тем лучше. Качайте все APIGuide, вооружайтесь Сократами. Кому поручим контроль качества?

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 07.01.04 00:02

На VBNet.ru невозможно создать отдельный FTP сервер.... а открыть для всех весь сайт через ftp-шник извините не могу..

Давайте я создам новый раздел на форуме и там начнем обсуждать.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 07.01.04 04:39

Думаю, действительно стоит создать новый раздел на форуме. В таком случае нельзя ли, чтобы админы добавляли написанные API после проверки качества перевода в раздел на vbnet.ru?

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 07.01.04 15:32

Создаем новый раздел на форуме.

Кроме того я уже движок для сайтовской версии справочника подготовил.

Скоро все выложу. Щас туда разделы набью и несколько описаний для начала и пойдем!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам