Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Предлагаю поучаствовать в реальном проекте Добавлено: 03.01.04 20:01  

Автор вопроса:  Sharp | Web-сайт: sharpc.livejournal.com | ICQ: 216865379 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 33  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 04.01.04 13:27

Насчет форума: структура постовая.

Насчет сокетов: если нужно будет, я сделаю все многопоточно и безглючно.

Насчет клиентских скриптов: можно перед конвертированием и. т. п. скармливать файл контролу Ms WBrowser, а потом сохранять через Document.InnerHTML

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 04.01.04 17:04

Насчёт скриптов: а сели, напрмиер, такая ссылка (как на главной странице vbnet.ru в нескольких местах):

<a onclick="window.open(...)">...</a>

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #18
Добавлено: 04.01.04 20:05

Нужно что-нибудь придумать...

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #19
Добавлено: 04.01.04 23:01

2Alex - во-первых, я думаю, что из этих 900000 платило хотя бы 10%, во-вторых - download.com вовсе не единственное место в Инете, где продают софт. В-третьих: на этом форуме в основном русские люди, которые платить за софт считают грехом ;)

Можно добавить и сохранение в mdb.

Еще пара фич:

- если прога не зарегистрирована, на все скачиваемые страницы добавляется наш баннер :)

Результаты исследования Teleport.

Цели: выяснить, поддерживает ли сабж сохранение страниц автоматически сгенерированного линка.

Средства:

1.htm

2.htm

Содержание:

1.htm:

<script>

a="2.";

b="htm";

document.write("<a href='"+a + b+"'>Hello</a>");

</script>

2.htm:

пустой

Методы:

Запустить сабж с целью закачать все страницы, связанные с 1.htm

Наблюдения: был закачан 1 файл - 1.htm

Вывод: НЕТ!

Еще одна вещь, которая убьет Телепорт :)

Через document.body.innerhtml мысль хорошая, но не для тех скриптов, которые делают нехорошие вещи с WebBrowser. Можно, конечно, заранее урезать скрипты, но как быть, если:

- в выражении для линкующегося к странице файла присутствуют результаты вызова функций, скажем, открытия нового окна?

- выражение настолько сложное, что для его вычисления понадобится много времени?

Но, опять таки: мы не можем просто отмахнуться от генерирующихся скриптом ссылок, т.к. тогда клиентам придется обойтись без сайтов, скажем, с генерирующейся JS навигацией.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #20
Добавлено: 05.01.04 06:31
Ну тогда ещё решайте, как быть с сайтами на ASP .NET, во многих из
которых реализована навигация с помощью форм.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #21
Добавлено: 05.01.04 22:35

Единственное, что мне приходит на ум - синтаксический анализ... К слову, в Teleport баннеры (там обычно используются генерируемые на основе случайных чисел ссылки) сохраняются под именами типа "http://toplog.com?banner='Math.floor(Math.random()*1000')" и тому подобная фигня. Увы, здесь без синтаксического анализа не обойтись :(

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 05.01.04 22:48

По поводу идеи - все класно! Но... зачем вам свой сайт, форум и т.д.? Общайтесь например на форуме vbnet.ru, скажите Павлу, он вам новый раздел на форуме откроет...

По поводу самого проекта - вы не обсуждайте технические детали, а просто начните писать и все! Сделайте для начала простой download менеджер, а потом на его основе и остальное.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #23
Добавлено: 05.01.04 23:44

> По поводу идеи - все класно!

Спасибо за комплимент. Они мне помогают работать :)

> Но... зачем вам свой сайт, форум и т.д.? Общайтесь например на форуме vbnet.ru, скажите Павлу, он вам новый раздел на форуме откроет...

Надо не только общаться, но и координировать усилия, так сказать - создать библиотеку кода, удобные условия скачивания для тестеров, кроме того, надо реализовать принцип одиночной работы над кодом с фичей контроля по времени (т.е., чтоб над одним кодом работал только один человек). Нужен строгий контроль версий. Конечно, на форуме VBNET.RU тоже можно, но это будет не так удобно.

> По поводу самого проекта - вы не обсуждайте технические детали, а просто начните писать и все!

Нет, так не годится. Нужно создать дизайн-документ, в котором будет описано все, начиная от синтаксиса функций (классов), заканчивая стилем объявления переменных и форматирования кода. В таком случае останется только закодировать. Составление диздока должно занимать 40% от времени разработки, кодирование 30%, доводка 20%, отладка 10% - это "идеальная разработка". Я, видать, переначитался "экстремального программирования" :)

> Сделайте для начала простой download менеджер, а потом на его основе и остальное.

Ну это ведь только одна из функций. Смотрите картинку, если получится вставить:


Если нет - http://chemistry.hostweb.ru/programs.png

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 07.01.04 10:13

Раз никто пока не отозвался, я начну, может кто-то попозже присоединится.

Вклад в логику программы: Распознавание тегов:

Путем эксперимента найдены четкие правила выделения тэгов, которыми пользуется IE. Если кто-нибудь найдет ошибку, напишите, плиз.

Тэг - это начинающяяся с знака "меньше" последовательность символов, вторым идет буква латинского алфавита или воскл. или вопр.знак или слэш или процент, заканчивается на первый внестрочный символ больше.

Максимальная вложенность тэгов - 1, т.е. символ "меньше" в теге не может открыть новый тэг.

Если тэг не закрыт, то это не тэг

Символы ", ', ` используются в качестве ограничителей строк, поэтому, пока их не закроют, тэг не закроется и знаки тэгоуправления в них игнорируются. Перед любым из этих символов для выполнения своих задач должен стоять перевод строки, пробел, символ табуляции или равно.

Следующий символ на закрытие тэга не влияет

Сейчас попробую реализовать и протестировать.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #25
Добавлено: 07.01.04 10:16

Да, вот еще аддон:

если тэг начинается как <%, он не закончится, пка не возникнет %>

То же самое и для "?"

Для восклицательного знака достаточно >

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #26
Добавлено: 07.01.04 12:10
Люди, вам форум отедельный открыть надо? Мне не трудно..

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #27
Добавлено: 07.01.04 12:14

Написал исходник! Замечательно работает! 80КБ/сек выдал на тесте по раскраске главной страницы этого форума и это из IDE! Поскольку проект предвидится коммерческий, размещать его я здесь не буду. Во, кстати, вспомнил, почему на этом форуме разраьатывать программу плохо: у нас не OpenSource проект, более того, предвидится коммерческое распространение программы, так что доступ к коду должен иметь только у leader programmer и самых активных программистов. Остальным программистам будет доступен только дизайн-документ, а простым смертным - только зашифрованный, закриптованный, параноидально защищенный ехешник - для бета-тестирования. Поэтому и надо написать сайт, а для обеспечения вышеуказанной секретности - на PHP. К слову, возможно, кто-то из нас (если доживет :)) на эти деньги существовать будет. Думаю так: основным написавшим код - в авторскую собственность, помощникам и тестерам - отчисления и благодарности.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #28
Добавлено: 07.01.04 15:23
Я то не против в поучавствовать в чем нибудь, только в качестве простого VB6 кодера. Давай конкретные задания. И документацию начинай писать... наброски доков высылай мне на ivan@vbnet.ru я тоже может чего напишу стоящее.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #29
Добавлено: 08.01.04 08:17

Внимание! Задание номер один!

На входе у функции Public Function RetTagFileName(Tag As String, Attr As String) As String тэг, типа <SCRIPT src="img.gif"> и атрибут типа "src". Цель функции: вернуть значение этого атрибута, т.е. img.src без кавычек (кавычки: ",' и chr(96)). Должна распознавать табуляции, пробелы и переводы строки после знака равно и перед ним. Следует учесть, что в имени файла могут встречаться символы ' и chr(96). Примечание: над каждой функцией в исходнике продукта будет Ф.И.О. автора для дальнейшего определения степени вклада в проект.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #30
Добавлено: 08.01.04 09:42
Sharp, для этой задачи очень легко приспсоибть библиотеку MSHTML,
которая как раз тем и занимается, что разбирает HTML-код на потроха.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам