Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Зачем сисадмину Visual Basic? Добавлено: 28.12.03 01:30  

Автор вопроса:  Покемон

Объясните мне глупому сабж, а еще лучше дайте линки на статьи или форумы, где это обсуждается.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.12.03 01:57

Зачем именно VB или вообще программирование?

Если первое, то VB6 просто комфортный язык. Сколько я пытался начать BCB - ни хрена. Сплошные проблемы. А на VB, что думаешь, то и пишешь. Задумываешся над алгоритмом, а не над структурой. За некоторыми исключениями (ничто по сравнению с BCB) - дозволено всё. Конечно, эти дозволения отнюдь не ускоряют прогу, но в большинстве случаев такие скоростя и не нужны. Зато какая скорость создания! И насколько мало надо знать об оси и компах вообще, чтобы начать! Потом, конечно, узнаёшь и всё остальное, но это уже паровозом тянется за VB - поэтому интересно. Взять хотя бы переменные и указатели! В VB6 эта тема затрагивается только при ByRef и ByVal. Поправьте меня если я не прав...

Насчет VB.Net не буду распространяться - не видел, но слышал, что возможности безграничные...

Если второе, то вообще не вопрос. Сисадмину, по-моему, выгоднее всего писать целенаправленные проги с возможностью самостоятельного апгрейда, нежели шариться в поисках нужной проги или (вообще косяк) использовать несколько там, где могла быть одна.

А вообще, если ты задумываешся над этим вопросом, то тебе, наверное, действительно не нужен VB6. Обходишся - обходись дальше.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Покемон



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.12.03 02:44

Спасибо за ответ. Вообче-то больше интересует второй вопрос, хотя за раскрытие первого тоже большое человеческое спасибо.

А вопрос возник, потому что я не сисадмин вовсе, я только учусь :) Просто нам сказали, что сисадминам очень желательно было бы знать VB. Расскажите, плиз, что еще полезно знать из языков программирования виндовскому сисадмину и в каком объеме?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #3 Добавлено: 28.12.03 19:54

Neco, да...

2Покемон: да у нас в академии везде стоит Visual Basic. Он самый комфортный язык!

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Pashenko



ICQ: 176176951 

Вопросов: 14
Ответов: 655
 Профиль | | #4 Добавлено: 29.12.03 09:54
>Расскажите, плиз, что еще полезно знать из языков программирования
виндовскому сисадмину и в каком объеме?

Как показывает практика, ничего особенного в программировании знать не
надо, но если хочешь облегчить себе жизнь, то учи всё подряд, - хуже не
будет.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #5 Добавлено: 29.12.03 11:43

Я и VB-шник и админ в одном лице. VB честно говоря на работе нах не надо. Но пару скриптов на VBScript я себе все-таки написал. Например автоматическое подключение отвалившихся шар и некоторые ещё веСЧи... но по сути - на фиг не нужен:)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам