Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: помогите с HTML (не VB!) Добавлено: 14.12.03 00:00  

Автор вопроса:  HACKER

Задача такова:

Есть фрейм Down, там грузится frame/Down.htm а мне надо чтобы там случайная страница грузилась, каждый раз новая. Реализовать надо примерно так: Я гдето создаю список доступных страниц, а этот HTML код выбирает одну страницу и отображает её в фрейме Down. И всё, зарание спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 14.12.03 05:44

Что значит, где-то? Опиши ситуацию подробнее. Может тут надо PHP использовать, а может и JavaScript хватит. Мог бы хоть как-то к Visual Basic'у приаттачить :) Типа, пишу авторан, надо в разделе ссылки случайную из списка страницу выбрать :)))

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.12.03 15:10
Ну где-то это означает шо мне побарабану где написать список доступных страниц, буть это в самом HTML или какой-то отдельный файл, главное чтобы код сработал. Вот представь есть главная страница сайта, там много фреймов, один из них Down мне надо чтобы при загрузки моего Index.html (там и описаны все фреймы) в фрейм Down грузилась страница одна из 10 доступных, т.е. я создаю список этих 10 страниц, а HTML код берёт из загружает в Down какую нибуть одну страницу (случайную) И ВСЁ! Неужели это так сложно? Кстати PHP отпадает! у меня сайт на бесплатном домене, где этотго скрипта непризнают, нужно только HTML ну или Java в HTML страницы.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.12.03 21:40
эй! я всё ещё тут...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.12.03 02:18

Здесь нужно деять следующим образом: объявить имя нижнего фрейма "down"

В up.htm написать

| #5

Добавлено: 16.12.03 10:39

Крутой прикол :)

Хотя сам виноват, скрипты ведь наверняка нельзя было вставлять. Надо было PRE написать:

<script>

var a=new Array("1.htm","2.htm",...)

t=Math.floor(Math.random()*10)

parent.down.window.locaton.href=a[t] //Вот здесь не работает, надо немного поэкспериментировать, а можно и просто записать туда код типа "<body onload='window.location.href='"+a[t]+">"

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам