Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Текстовое поле Добавлено: 10.12.03 08:05  

Автор вопроса:  olick

Всех приветствую!

У меня вопрос такой: В UserForm усть текстовое поле, в которое я ввожу номера телефонов. Нужно чтобы выпадало окошко с ранее введенными номерами, как например, окно "Адрес" в Интернете, то есть набираю www.c и сразу вниз падает список с адресами, начинающамися на www.c
Вот такая трудная задачка. Помогите, кто может. Или если не знаете, как написать процедуру на VBA, то хотябы принцип, как это реализовано в других программах.
Заранее благодарю.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 NeForm@t



ICQ: 252999255 

Вопросов: 36
Ответов: 247
 Web-сайт: g--k.newmail.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 10.12.03 15:47

В басике я бы использовал невидимый combo-box, в который занёс все ранне введённые адреса, поставил бы сортировку и искал в бы внём циклом. Если первые символы совпадают с какой нибудь записью я бы выводил выподающую часть cb рядом с textbox'ом и  прокручвал бы до нужного места.

Govnuk

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.12.03 23:40

На мой взгляд было бы гораздо проще использовать ComboBox вместо TextBox, а поиск совпадений организовать через API SandMessage. Работает быстро и эффективно!

А искать циклом!? Это дикость... Это сработает когда записей немного... А если их >100, то это будет такой тормоз.... мало не покажется...

Но тут в любом случае придется организовать сохранение введеных телефонов на винт, и при загрузке загонять их в ComboBox(даже сортировать не обязательно).

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам