Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Проблемы с 2000 и XP Добавлено: 04.12.03 04:50  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru

Недавно вот поставил себе Windows 2000 Professional и XP тот же самый. Первое время я был от ентих ОеСок в восторге. Но сейчас они обе меня просто бесят! Двухтысячник вечно выделывается с курсорами. Во-первых при загрузке виндуз в одном случае из пяти (примерно) курсор застревает в левом нижнем углу экрана и приходится перезагружаться. Во-вторых 2000 полностью игнорирует мои настройки с указателями мыши. В инете под 2000 делать вообще нечего - представьте себе-кликаешь по ссылке и ничего не происходит. Даже если Контекстное меню ссылки -> Открыть ( или Открыть в новом окне).

XP задолбала меня с раскладкой. Без спец утилит типа PuntoSwither нельзя никак включить русскую. Хотья, есть подозрения, что глюки пошли из-за неё. И ещё. В XP насколько вы знаете оч красивый медиаплеер. Я даже родной винамп не поставил. Но вот он, козёл, играет, играет и БАЦ! весь комп висит. И чёрта с два ты нажмёшь какую нить кнопку кроме RESET. да, кстати, с визуализейшенем вин живет около 3 песен, без него-5-6.

Если кто знает как исправить какой-нить из этих глюков, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!

Вот основные характеристики компа на всякий случай:

AMD Duron 850 Mhz, 256 Mb RAM, Nvidia GeForce 4 MX 440-8X-64bit 64 Mb

Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Last_Santa



ICQ: 200700724 

Вопросов: 38
Ответов: 329
 Web-сайт: localhost
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.12.03 05:08

не знаю как там чтов 2000ом не пользовал

но в ХР заметил что траблы с раскладками начинаютя после установки левого софта для смены раскладок (как тоАдд-Он для ВБ для переключения на руский после вставки знака коментария)

в 98-м этого не было

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.12.03 09:52

Если глючат обе операционки - скорее всего проблема будет как раз не в них, а в железе. Прогони пару тестов. Типа memtest, 3DMark, Сандрой сделай пару синтетических...типа BurnIt... Если все хорошо по тестам, то посмотри драйвера поновее на чипсет... попробуй также снести на пару версий дрова невидии (у меня глюки например с 50-кой)... иными солвами - не в ОСках дело.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 04.12.03 11:40
У меня тоже раскладка глючит частенько - какую-нть прогу откроешь и в
ней раскладка вообще не переключается, пока прогу не закроешь..
WMP у меня не виснет, хотя работает медленно..

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 NeForm@t



ICQ: 252999255 

Вопросов: 36
Ответов: 247
 Web-сайт: g--k.newmail.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 04.12.03 11:41

Короче в XP у меня была такая фича c nVidia Riva TNT 16, она стаяла криво на мати, потом на пне 4 я поставил S3 1mb - вся трабла заключалась в том, что она не поддерживала directX и надо было аппаратное ускорение свести к нулю(в свойствах экрана -> Параметры -> Дополнительно-> Диагностика)

Если так будет работать, то скорей всего придётся менять драйвера для видяхи, но это не факт что будет всё ок.

Govnuk

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам