Visual Basic, .NET, ASP, VBScript

Форум - Power Basic

Страница: 1 |

Вопрос: Умер Максим и хрен с им?! :) Добавлено: 25.11.17 17:29  

Автор вопроса:  Олег
Коллеги! Я немножечко не догоняю, что происходит, потому что ни разу не профессионал, а любитель. Разъясните мне, плиз, ситуацию.
Мне (с моей низкой колокольни) это видится вот так.
На пороге 20-го тысячелетия Майкрософт представил на рынок превосходные продукты - VB5 и VB6, которые, по большому счёту, мало чем отличаются друг от друга, но это сейчас не важно. Важно то, что они "выдают на выходе" скомпилированный код, но для которого всё-таки необходимы библиотеки поддержки (msvbvm50.dll или
msvbvm60.dll).
Потом Майкрософт переключился на интерпретируемый VB.NET, который многим поклонникам VB пришёлся не по душе. Но факт состоит в том, что VB худо-бедно используется до сих пор.

Теперь о Power бэйсике.
Боб Зейл (автор) бился как рыба об лёд, чтобы создавать на бэсике маленькие быстрые ексешники и DLL-ки. для которых не требуется поддержка абсолютно никаких сторонних библиотек. И вроде бы ему это удалось. К сожалению, 5 лет назад его Боба Зейла не стало.
Вроде бы превосходный продукт во всех отношениях, но, судя даже по этому форуму, никто им уже не интересуется (последний пост, посвящённый этому языку, написан 4 года назад).
А визуальным бэйсиком вроде бы интересуются до сих пор.
Почему такая несправедливость?!
А ведь если их сопоставить друг с другом, преимущество почти по всем позициям будет за Power бэйсиком.

Ответить

Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Smith

Вопросов: 149
Ответов: 3597
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.12.17 21:42
Ну что сказать
Ну что сказать
Устроены так люди

Ответить