Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: HELP Добавлено: 18.11.03 16:51  

Автор вопроса:  kill3r | ICQ: 69922582 
Кто сможет помогите, мне надо написать базу данных для здачи тестов!!Помогите плиззз!!!
Если кто сделает то пришлите на warrior24@mail.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 kill3r



ICQ: 69922582 

Вопросов: 1
Ответов: 7
 Профиль | | #1 Добавлено: 18.11.03 16:52
В этой базе должно быть:допустим есть тест по математике, к нему должно быть например 10 вопросов, и к каждому вопросу по 5 ответов, четыре не верных один верный. Таких тестов должно быть несколько(например тест по математике, физике....)Вот такая база!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 vitus



Вопросов: 9
Ответов: 43
 Web-сайт: www.jgukz.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 19.11.03 06:48

Как минимум должно быть 4 таблицы. Допустим первая пара таблиц относиться к тестам - одна таблица где храниться названия тестов, а вторая где храняться сами тесты. Структура примерно такая таблица с названиями тестов: Первое поле уникальный код названия теста, второе поле название теста; Таблица где храняться сами тесты: Первое поле уникальный код теста, второе поле в нем храниться вопрос, остальные пять полей для ответов, после ответов должно идти поле с кодом предмета. Хранить вопрос и варианты ответов в Мемо. так как  текстовое поле максимум 255 символов, но если тебе будет достаточно 255 символов то используй текстовое поле. Правильный ответ всегда записывай в первое поле ответа. Какие плюсы от этого. В приложении можешь при помощи генерации случайных чисел менять расположение правильного ответа. И ты всегда знаешь какой ответ выбрал пользователь правильный или нет. Но если тебе не нравиться такой ход то можешь добавить еще поле где будешь хранить значение которое будет указывать какой вариант правильный.

Ну вроде бы все. Это только мое видение как все это можно реализовать. И ты можешь как-то подругому все это сделать.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 vitus



Вопросов: 9
Ответов: 43
 Web-сайт: www.jgukz.narod.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 19.11.03 06:55

А извини забыл про вторую пару таблиц.

Вторая пара таблиц нужна для информации кто когда, что, и на какую оценку сдавал тесты. Первая таблица для записи Ф.И.О. сдающего тесты. Первое поле уникальный код, второе Фамилия, третье Имя, четвертое Отчество. Вторая таблица будет хранить результаты тестирования. Первое поле уникальный код, второе код из таблицы где храняться Ф.И.О. тестируемого, третье поле код из таблицы с названиями тестов(какой тест он сдавал), четвертное поле будет хранить количество правильных ответов, и пятое поле будет хранить дату тестирования.

Теперь вроде все.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 kill3r



ICQ: 69922582 

Вопросов: 1
Ответов: 7
 Профиль | | #4 Добавлено: 19.11.03 16:11
vitus  ты не мог бы всё это реализовать в электронном виде, просто у меня нету компа дома и не приходиться делать всё в провтехе, а там только час можно сидеть. А сдача курсовой через неделю. Помоги, если сможешь бедному студенту, прошу тебя!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 vitus



Вопросов: 9
Ответов: 43
 Web-сайт: www.jgukz.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 20.11.03 07:40
Какой у тебя эелектронный адресс я на него вышлю базу, там я скрыл таблицы которые тебе не понадобяться и подписал каждую таблицу для чего она нужна и в описании поля указал какие поля не нужны. По электронке могу выслать эту базу.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 kill3r



ICQ: 69922582 

Вопросов: 1
Ответов: 7
 Профиль | | #6 Добавлено: 20.11.03 13:51

vitus  мой емаил warrior24@mail.ru

Буду ждать!!!!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам