Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Нужен совет по реализации защиты приложения .NET Добавлено: 02.08.13 13:41  

Автор вопроса:  Anton
Здравствуйте!

Есть полнофункциональное приложение, которое устанавливается на компьютер пользователя, но по истечению установленного срока нужно отключить определенный функционал и использовать 3 типа лицензий.
Хочу сделать следующее:
В моем приложении будет храниться 3 ключа. В зависимости от того, какую пользователь заказывает лицензию, с помощью определенного ключа будет зашифровываться какая либо информация о его компьютере, далее он зашифрованный файл отправляет мне, я тоже зная эти три ключа, декодирую файл, узнаю уникальную информацию о его компьютере; Далее опять есть 3 ключа, которые тоже знаю я и приложение на компьютере пользователя. В зависимости от лицензии я кодирую его информацию определенным ключом, и передаю ему эту закодированную информацию, он вводит ее в мою программу, та по декодирует ее и сравнивает с настоящей, если информация о компьютере верна, то программа в зависимости от типа ключа, которым она разкодировала информацию запускает определенный функционал, программа записывает этот ключ куда-нибудь далеко в ФС и реестр и при каждом запуске проверяет; Далее подписываю сборку в которой всё это реализовано и ее прогоняю через обфускатор.

Насколько это хорошо? может кто посоветует еще что то?

Заранее благодарен!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #1 Добавлено: 03.08.13 08:51
узнаю уникальную информацию о его компьютере
Не есть хорошо по отношению к пользователю.
программа записывает этот ключ куда-нибудь далеко в ФС и реестр
Это тоже не нравится (ИМХО).
Не проще ли распространять свой ключ в каком угодно шифровании на флешке или еще как и не привязываться к железу юзера. Имеешь ключ - работай где хочешь, но на один ключ - один работающий (к примеру, лицензия может быть и многопользовательская). Кстати, так многие российские фирмы-разработчики делают.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам