Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB всё ещё тормозит Добавлено: 18.08.02 20:55  

Автор вопроса:  IAm

недели две назад я обнаружился на этом форуме со своей проблемой: на 64 Мб RAM VB.Net чудовищно тормозит,кто-то посоветовал мне,что 256 Мб всё вылечат,поехал я сегодня,купил 256 мб,добавил к своим 64, но мой комп отказывается воспринять 256 мб,показывая 192,т.е. 256 мб воспринимает как 128?

192 мб конечно лучше чем 64,но всё-таки VB.Net по прежнему подтормаживает,хотя и не так заметно,посему хотелось бы всё же понять причину,куда делись остальные 128 мб. Память я купил абсолютно той же фирмы,что и 64 мб,с виду абсолютно такую же,в документации к матери написано,что 256 мб он позволяет ставить,даже вычитал в документации,что в Биосе показатель non-OS надо заменить на OS... В-общем ничего не помогает,что делать,неужели память бракованная???

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 paul_sn



Вопросов: 16
Ответов: 164
 Web-сайт: sergeyev.zzn.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 19.08.02 09:00

Дело тут не в памяти, а в матери. Какая у тебя мать??? Единственное что можно посоветовать - скачай последнюю прошивку BIOS.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 19.08.02 10:17

Память тестил? Может проц греется? Может свопиться ему некуда?

У меня(500мгц,128мб,ОС ХР проф) все работает нормально, даже программно перемещает форму по экрану через цикл без особых проблем.... подвисат конечно немного(на это и расчитано), но чтобы прямо я сказал "чудовищно висит", то нет.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #3 Добавлено: 19.08.02 13:40

Это конечно звучит дико, но если б сам на практике с такими ситуациями не сталкивался не говорил бы: димы между собой не уживаются... попробуй загрузится без старого...

Многие подумают, что я путаю с симами(у них неуживчивость была популярным явлением), но и на димах я подобное видел 2-3 раза

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 IAm



Вопросов: 8
Ответов: 20
 Профиль | | #4 Добавлено: 19.08.02 19:33

User Unknown, тормозит у меня не прога,а среда разработки во время проектирования. Допустим меняю свойство text(да вобщем-то любое),а она подвисает на пару-тройку секунд,то есть курсор становится часами. Бесит жутко. Со 192 стало немного получше,но всё равно если так и будет продолжаться,то либо память буду покупать до полной победы,либо вернусь к 6й версии,что очень не хотелось бы.

 

paul_sn, твоё предложение насчет биоса кажется наиболее дельным,буду сейчас пробовать,спасибо...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 20.08.02 18:56

вообще биос шить это, скажу вам, последнее дело. Не говорил бы так, если бы сам как-то материнку не загубил. А прошивка то была брандовская и прилагалась к самой плате...

Ты вообще в биосе глядел, сколько там полной памяти отображается. Это же должно быть видно и при запуске когда экран еще черный...

Если там порядок, то дело какое-то виндовское

Поставь например нортон утилиты и протести там память, они тебе скажут точно, что за траблы...

Вообще вопрос чисто железячный, попробуй спросить у спецов, прежде чем идти на материнскую с ножом на перевес...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #6 Добавлено: 21.08.02 09:48

Если у тебя есть такие вещи на плате (обычно это плата не low-end'овская) как DualBios, то можно шить, кроить, резать и извращаться как только можно. Если нет, то тогда я бы вообще не связывался с этим, а то потом придется покупать отдельно биос, или нести плату к дядькам с волосатыми руками, для того чтобы они тебе его перепрошили по новой. Если первое обойдется от 2 до 10 американских рублей, то второе может существенно подорвать бюджет:). Внимание вопрос: Оно тебе надо?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 21.08.02 20:53

Просто убери 64.

Видно не судьба - 320.

А вообще, самый лучший вариант - отдавать старые комплектующие в счёт оплаты новых.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 IAm



Вопросов: 8
Ответов: 20
 Профиль | | #8 Добавлено: 22.08.02 19:27

2 User Unknown

Не надо,но внимание,ответ:"А куда деваться,жить-то как-то надо",то есть на НЭТ переходить.

2 CyRax

Убирал,по законам математики осталось 128.

От идеи самому возиться с прошивкой биос отказался. Не моё это ламерское дело

Да,вот ещё что,Виндоуз у меня 98...На что это влияет?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #9 Добавлено: 22.08.02 19:42

IMHO 2 warianta: 1.Prower w biose wklucheni li u tebja te banki gde pamjat stoit

2.Dohlaja ona u tebja, pamjat to... :/

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам