Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: VB.Net - ОТКАЗАТЬСЯ или СМИРИТЬСЯ? Добавлено: 27.10.03 15:32  

Автор вопроса:  cpukiller

  Ответы Всего ответов: 94  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #76
Добавлено: 13.04.04 00:49

> ??? Какое "неравенство возможностей"????? Для _всех_ языков существует одна и та же исполнительная среда и одна и та же библиотека классов.

Для всех окромя Си... не С#

> VC++ .NET - это ИМХО язык для системных программистов, которым возможности .NET до лампочки...

Ну дык и почему бы не сделать отключаемость у всех Net языков этого самого NET'a ??? Лично я бы не отказался программить на чистом АПИ, и байсике... Да и многие, я думаю, тоже... Заметим, что такое PowerBasic - это же далеко не VB, далек от идеала, но в чем его фишка: смесь С++, Basic, WinApi. И что же получилось? Вполне популярный продукт, и это не смотря на то, что IDE среда там попросту отсутствует, и весь код набирается в редакторе чуть лучше блокнота... Так почему MS не захотели заполнить эту самую нишу !?

> Оно того стоит! Может, у тебя установлен VSN, ты его активно используешь и хотя бы примерно знаешь о его возможностях??? Их на порядки больше, чем в том самом VB6.

Конечно же у меня есть полная студия НЕТ, и что??? Года два назад я с ним (VB.NET) начал знакомиться, по-началу меня все устраивало, все казалось безоблачным, все нравилось... конфетка... но потом мне пришлось познакомиться и с обратной стороной медали, и лично меня такое г, не устраивало ни коим образом. Для меня бы уже хватило одного 20-ти мегабайтового FrameWork'a... Почему те же дельфятники ругают VB, у них имеется всегда один веский аргумент - Microsoft visual Basic Machine (да, да та самая з-лополучная msvbvmx0.dll). Ну не получилось у MS своей Java машины, ну никак...

> Ты, конечно, знаешь, что такое обсфукаторы и во что они превращают "практически исходный код"???

Ну не знаю, и похоже что не только я (yandex):

Результат поиска: страниц — 0

Статистика слов: обсфукаторы — 0

Запросов за месяц: обсфукаторы — 0

может пора уже просветить нас темных !?

Номер ответа: 77
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #77 Добавлено: 13.04.04 11:07

2 Artyom, обcфукатор <=> обфускатор.

2 sne, http://www.vbnet.ru/forum/show.asp?id=17924

Номер ответа: 78
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #78
Добавлено: 13.04.04 11:23
Налицо очепятка :)

обфускаторы

На vbnet.ru есть пара статей про обфускаторы... Почитай.
Номер ответа: 79
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #79
Добавлено: 13.04.04 11:25
:) Неплохо тема разрослась... 79 сообщений.. Рекорд :)

А вообще, ИМХО, разговор бесполезный... Наблюдаю за темой с
интересом... Но вижу, что аргументы повторяются, а стороны никак не
могут признать доводы противоположных стороны, а с пеной на губах
приводят свои аргументы.. Стоит оно того?
Номер ответа: 80
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #80 Добавлено: 13.04.04 11:45
/Ну много... а почему, да потому что людям не удобно... им лень писать
один /и тот же (пусть и простой) код...

Поэтому и создан systray. У пользователя этих контролов может накопится
несколько десятков, если у каждой программы будет свой аналог systray'я.
Зачем?

/Тем более кто сказал что знания бывают лишними ???

У меня язык не повернется такое сказать.
Хоть я и защищаю .net сам учу С++, и уже вторую неделю не доходят руки
докачать masm6.11...

/Многочисленные progress bar'ы, Button'ы, и многое другое...

Другими словами: контролы упрощающие и без того сложную работу
кнопокидателя :)

/Ну а что мешает на VB создать "впечатление" работы с объектами !? Берем
/создаем и работаем

А зачем создавать впечатление??? Создать впечатление программирования?
(сам своих слов испугался, уже представил, что на это ответит sharp со
своим асм)

/> Проги, написанные на dotnet, не принимая во внимание вес .net
framework, /весят очень мало.

/По сравнению с чем?

Да хоть с тем же vb6

/> На 500 кб знаешь какую прогу можно "забабахать"!?

/Форму с одной картинкой на 480 КБ

Если быть точнее: одну форму с 490 КБ картинкой.

/Если ты хочешь изучить ООП, использовать .NET для этого глупо. Нужен
C++.

Для начала пойдет... Потом уже можно и на С перейти.

/А без того самого возвышаемого ооп, писать программы конечно же можно,
/возможно даже нужно... Хотя я бы сказал что это действительно,
несколько /ускоряет разработку приложений...

Скромничаешь. По-моему, ООП во много раз увеличивает и разработку и, что
важнее, сопровождение программ.

/> Ты, конечно, знаешь, что такое обсфукаторы и во что они превращают
/"практически исходный код"???

/Ну не знаю, и похоже что не только я (yandex):

Я тоже не знаю, что такое обсфукаторы. Я знаю только обфуксаторы...

/может пора уже просветить нас темных !?
Кажется, на этом сайте были статьи.

Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #81
Добавлено: 13.04.04 11:49

> Sharp, ты действительно считаешь что новичек будет сие чудо читать ;)

Возможно.

> Хотя я бы сказал что это действительно, несколько ускоряет разработку приложений...

Не на столько, чтобы считать его панацеей. Чем изучать ООП лучше повышать свою квалификацию и опыт. Если опыт значителен, можно изучить ООП, новичку же ООП без надобности. А поскольку VB.NET - IDE именно для новичков, то ООП там везде, кроме библиотеки классов совершенно излишне.

> А скажи, сколько строк кода у тебя уйдет, чтоб, скажем, сделать контрол кнопки, в которой можно делать текст с тенью???

А сколько строк кода у ТЕБЯ уйдет, чтобы написать высокоэффективное решение уравнения Шредингера ab initio? Или хотя бы несложный компилятор? Передо мной задача писать кнопку с тенью пока не вставала и едва ли встанет. А уж если встанет, то я не буду писать код, а скачаю контрол, ибо программист должен думать либо о других программистах, либо о логике своей программы.

> Да и вообще говорить о том, как VB6 реализовано ООП - пустое занятие.

Почему? Через COM оно там реализовано (COM заменить на "за***ца")

> Их на порядки больше, чем в том самом VB6.

VB6 позволяет использовать машинный код. О каких таких возможностях, недоступных машинному коду вы говорите?

> Ты, конечно, знаешь, что такое обсфукаторы и во что они превращают "практически исходный код"???

Обфускатор - программа, которая необходима .NET-программисту, чтобы его программы не ломали малолетние дети за 3 минуты в перерыве между Diablo и Heroes, а ломали за 30, в перерыве между обедом и уроками. Обычно стоит денег. Обычно больших денег. Но с задачей своей справляется совсем не ахти. Ни один обфускатор не способен обмануть более-менее опытного взломщика, тратить деньги на него бессмысленно. Тем более, поскольку обфускатор - программа, даже без ИИ, качество запудривания мозгов у нее весьма низкое, а алгоритмы хорошо известны. Поэтому существуют программы, снимающие обфускацию почти на 60%. Единственное, что они реально делают (по крайней мере в Java, в .NET не уверен) - удаляют из байт-кода имена переменных, названия меток и комментарии.

> А вообще, ИМХО, разговор бесполезный...

В споре рождается истина (как вариант - папоротники :D)

Номер ответа: 82
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #82 Добавлено: 13.04.04 12:25

2Maxik, А что такое "обфуКСаторы" ? :)

Номер ответа: 83
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #83 Добавлено: 13.04.04 15:06
>А что такое "обфуКСаторы" ? :)

Тоже самое, что и обcфукатор :)
Номер ответа: 84
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #84
Добавлено: 13.04.04 15:30

Ладненько... пойдем расширять кругозор... (обфускаторы)

Номер ответа: 85
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #85
Добавлено: 13.04.04 16:37

обфускатор, как я понял, тот же енкриптор исполняемых файлов !? Это навесная защита программ?

Так в таком случае их можно в точности так же снимать или сдампить процесс из памяти ?

> Другими словами: контролы упрощающие и без того сложную работу кнопокидателя :)

Угу... Вот только в одном случае этот кнопкокидатель создает ее, а потом уже использует, а в другом, он берет кнопку не имея ни малейшего понятия о ее работе...

> Да хоть с тем же vb6

Если сравнивать с VB6, то конечно же, если сравнивать с PowerBasic, размер исполняемого файла, не так уж и мал, да и притом требует 20 метров в комплект... Про асм, совсем промолчу, тот же масм, вроде бы, и в 2Кб укладывается... О размере исполняемого файла говорить не имеет смысла, когда с собой приходится таскать такой не хилый runtime... Это не критерий, если у меня есть *.com демка размером в 200 байт, при этом очень даже с неплохой графикой, хоть и простенькая, но ведь это же не значит, что все должны броситься писать com'ы...

> По-моему, ООП во много раз увеличивает и разработку и, что важнее, сопровождение программ.

Уже упоминающийся ранее PB, совершенно не имеет тагового подхода к программированию, его даже с натягом можно модульным назвать, и что? Это совершенно не мешает ему быть достаточно, пусть не самым быстрым, средством разработки небольших размеров ПО. Конечно же похвально, что и мелкософт решили немного о нас позаботиться, но в общем то без этого жить можно, и жить не плохо... Т.о. это также нельзя засчитать за решающий фактор...

> Кажется, на этом сайте были статьи.

Просветление наступило, но не скажу что это меня сильно убедило в защите кода...

В общем VB6 был и на данный момент был и остается одним из быстрейших средств разработки приложений под Win32, у него имеются свои недостатки, но они либо не значительны, либо компенсируются найденными, за достаточно долгий срок его использования, техническими решениями и хитрущими решениями, либо, если же ни того ни другого не найдено, используется VB совместно с др. языками программирования. Последнее, самое универсальное решение проблемм.

С появлением NET, довольно большая часть VB программистов переметнулась на VB7, но увидев и ознакомившись с этим чудом, нехилая часть переметнувшихся, с болью в сердце, вернулась на VB6... А та же часть что осталась верна Microsoft, продолжает изучать NET языки... Ну что же, это дело личное... Но я разочаровался в MS, не слишком ли они все это поспешно делают? Не слишком ли они на нас давят? Они попросту не оставляют выбора своими бесцеремонными шагами! Вам это нравится? Лично я чел. упертый, и если меня принуждают, я больше склонен сделать все наоборот, а в данном случае, готов изучать др. языки программирования, чем уже и начал заниматься...

Номер ответа: 86
Автор ответа:
 Maxik



Вопросов: 58
Ответов: 201
 Профиль | | #86 Добавлено: 14.04.04 04:55
изучать др. языки программирования, чем уже и начал заниматься

Это нужно делать в любом случае. Неужели раньше не было интереса?
Номер ответа: 87
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #87
Добавлено: 15.04.05 19:09
Ууууу, какую тему поднял! ;)
Номер ответа: 88
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #88
Добавлено: 15.04.05 19:20
самое забавное что последне сообщение в этой теме практически ровно год назад :)) Вчера бы... и тютелька в тютельку было бы :))
Номер ответа: 89
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #89 Добавлено: 15.04.05 19:35
имхо, к этому надо отнестись философски...
Ведь не зря же так совпало...
Номер ответа: 90
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #90
Добавлено: 16.04.05 20:46
А я так смотрю... УРААА!!! так как:

а)вернули смайлы
в)давненько не видел этих пользователей
ц)тема соответствует содержанию

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам