Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Пилю игру мечты :) Добавлено: 03.02.13 11:29  

Автор вопроса:  Mikle

Ответить

  Ответы Всего ответов: 92  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #16 Добавлено: 14.02.13 14:43
вполне достойно, респект! fps: ~3620

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #17 Добавлено: 16.02.13 02:56
После запуска отрисовывается сцена и все зависает, выношу через диспетчер задач
В углу написано 0 (это я так понимаю FPS)

NVidia Quadro 3000M, Windows 8, DirectX 11

Думаю проповедники VB6 смогут найти логическое объяснение этой проблемы

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 AWP



ICQ: 345685652 

Вопросов: 96
Ответов: 1212
 Web-сайт: xawp.narod.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 16.02.13 03:17
Ага. Windows 8 - г...о

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Mikle



Вопросов: 5
Ответов: 134
 Профиль | | #19 Добавлено: 16.02.13 10:11
Artyom, в последней демке вспышки и дым сделаны с помощью PointSprites, это устаревшая технология, может не поддерживаться, но это была только проба, планирую переписать это на шейдерах, VB6 тут вообще не при чём. А вообще в Win8, уже проверяли, демка работает.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #20 Добавлено: 16.02.13 10:41
Mikle, у меня определенно Win8 и демка определенно не работает.

Вопрос о том что большее говно - ОС, на которой не запускается программа, написанная на инструменте 16-летней давности, или программа, которая не запускается на самой последней версии ОС очень интересный, давайте полемизировать.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Mikle



Вопросов: 5
Ответов: 134
 Профиль | | #21 Добавлено: 16.02.13 15:04
Чего тут полемизировать - прога не пускается не потому, что написана на VB6, а по другой причине, она и на XP не везде работает ибо Я ГДЕ-ТО НАЛАЖАЛ. На то она и тестовая версия, чтобы искать и устранять ошибки.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #22
Добавлено: 18.02.13 00:22
достоинства vb6 сходят на нет, если не использовать инструмент построения интерфейсов

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Mikle



Вопросов: 5
Ответов: 134
 Профиль | | #23 Добавлено: 18.02.13 09:57
Winand, ты имеешь ввиду визуальный редактор форм? Не согласен. Пусть это будет для кого-то сюрпризом, но VB6 имеет очень неплохой компилятор. До современных компиляторов C++ по скорости он, конечно, не дотягивает, но вполне держит уровень Delphi, C#, vb.net, java. Но главный, на мой взгляд, плюс - непревзойдённо удобная отладка.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #24 Добавлено: 18.02.13 10:34
> непревзойдённо удобная отладка.
громкое заявления, нет?

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #25 Добавлено: 18.02.13 10:42
ну о чем ты говоришь? О каком удобстве? Ни одно современное приложение не обходится без многопоточности и полноценного ООП. Ничего этого в VB6 не было и уже никогда не будет. Уже давно идет тенденция повсеместного отказа отказа от локальных баз данных(это то, для чего использовали vb6 в 95%) и переход на облачные технологии. Которые, в свою очередь, подразумевают работу с сетью и, как следствие, многопоточность. Это говорит о том,что VB6 лишился своей последней ниши.
Забудьте вы уже о нем и перестаньте насиловать труп (с)Sharp

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Mikle



Вопросов: 5
Ответов: 134
 Профиль | | #26 Добавлено: 18.02.13 11:17
это то, для чего использовали vb6 в 95

Его написали в 98-м.
О каком удобстве? Ни одно современное приложение не обходится без многопоточности и полноценного ООП. Ничего этого в VB6 не было и уже никогда не будет.

Ну и где логика? Я писал об удобстве отладки, а не о многопоточности и полноценном ООП, или, если будет многопоточность - сразу станет легче отлаживать?
Ни одно современное приложение не обходится без многопоточности и полноценного ООП

Вот это, как раз, громковато заявлено.
Да, многопоточности в VB6 нет, я этого и не утверждал. Да, ООП простенькое, можно сказать зачаточное, но пишут же некоторые вообще на голом C.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #27 Добавлено: 18.02.13 13:36
Его написали в 98-м

там не иконка, а знак процента %.
Я писал об удобстве отладки

Ок, давай говорить аргументированно.. какие есть удобства отладки которых нет том же vb.net
но пишут же некоторые вообще на голом C.

Да,разумеется пишут, но вопрос в том, что пишут? Драйвера!? (+ еще небольшой круг узкоспециализированных задач) Это его ниша, и тут просто нет другой альтернативы кроме С. Ты видел где нибудь сайт написанный на С? У VB6 есть подобная, безальтернативная ниша?
Да, многопоточности в VB6 нет, я этого и не утверждал. Да, ООП простенькое, можно сказать зачаточное

Задаю этот вопрос в стопиццотый раз: Зачем толкать(не ехать... а именно толкать!!!) убитый, развалившийся запорожец, когда у тебя под окном стоит нулевый мерседес? в виде того же VB.NET (как минимум полноценный ООП + многопоточность)

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Mikle



Вопросов: 5
Ответов: 134
 Профиль | | #28 Добавлено: 18.02.13 15:34
давай говорить аргументированно.. какие есть удобства отладки которых нет том же vb.net

Функциональность Immediate Window не та. А конструктор контролов, который выполняет код уже в Design Time? Но вообще, C# и vb.net имеют тоже очень удобные IDE.
У VB6 есть подобная, безальтернативная ниша?

У его "родственника" VBA - есть, у VB6 - нет. А что, она есть у Delphi? У того же vb.net?
Зачем толкать(не ехать... а именно толкать!!!) убитый, развалившийся запорожец, когда у тебя под окном стоит нулевый мерседес?

Почему сразу Запорожец? Почему, к примеру, не Volkswagen Жук, старый, но безотказный? А то этому Мерседесу то дороги наши не подходят, то бензин.
А если без аллигорий - делаю я простенькую игру, какое API использовать для графики в vb.net? Только такое, где не требуется таскать с игрой инсталляшку, которая не ставится без админских прав?
Я достаточно знаком с vb.net, если ты намекаешь, что всё это от того, что я не освоил ничего, кроме VB6, даже как-то статью написал с его использованием:
http://www.uraldev.ru/articles/30
и сам язык, кстати, мне очень нравится, только VB6 имеет меньше запросов.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #29 Добавлено: 18.02.13 15:48
Только такое, где не требуется таскать с игрой инсталляшку, которая не ставится без админских прав?

Ну началось... как это уже надоело выслушивать этот лепет..
Сорри, я не хочу больше продолжать эту дискуссию...

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #30 Добавлено: 18.02.13 16:16
у меня определенно Win8 и демка определенно не работает

Работает на Win 7 и Win 2008.
давайте полемизировать

Полимеризируй дальше. Это далеко не единственная прога которая у тебя не будет запускаться на Win 8, проблемы совместимости никто не отменял. А вот какая привычка вреднее - юзать привычный устаревший тул или ради голых понтов переходить на сырую систему еще на этапе бета-билда - тут действительно есть повод для полемики.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам