Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: C# vs VB.NET Добавлено: 11.09.03 13:20  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 
http://www.gotdotnet.ru/default.aspx?tmpl=board_thread&m_no=25036&d_no=44
Кто что думает?
Всё больше убеждаюсь: надо учить C#...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 grayk



Вопросов: 5
Ответов: 100
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.09.03 09:46
Тут, как и с человеческими языками, знание еще одного не помешает. Лично я на в C#, как в английском - читать могу, а вот писать... Ну не родной он. Где-то понимаю, что использовать DirectX, WinAPI и т.д. проще из C#, и перегрузка операций тоже иногда полезна, а в результате-то имеем одинаковый код. Так что я пока с VB.  А дальше видно будет.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 POST



Вопросов: 14
Ответов: 269
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 12.09.03 10:07

такая ж фихня:) Нужно учить только то, на чем можно заработать, или за что платят деньги! Я на VB 6.0 заработаю больше, чем на Bash Script. Хотя последний на порядок сложнее, но он просто НЕ ВОСТРЕБОВАНН в том объеме, в каком VB 6.0 ;) И вопорс: Что рулит? Здесь не актуален.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ZeroX



ICQ: 220401330 

Вопросов: 47
Ответов: 406
 Профиль | | #3 Добавлено: 12.09.03 11:45

Ничего не мешает знать оба языка. Лично я изучаю оба языка. И мое личное мнение в случае C# и VB.NET пословица "За двумя зайцами..." просто неработает. Возможности теже, синтаксис различен - но это не причина.

А востребованность, я заказы выполняю на старичке VB6 - конечному пользователю всеравно на каком языке написана программа. Так что если кодил на VB, коди дальше, а C# учи, знание еще чего-то никогда непомешает.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ШевТ



ICQ: 165728420 

Вопросов: 1
Ответов: 96
 Профиль | | #4 Добавлено: 19.09.03 10:27

Я изучил C# ради интереса и со временем пересел на него. Просто мне сишный синтаксис больше нравится, а с++ трудный. А так разницы нет, что с# что vb.net. И прегрузку операторов и индексаторы в вб.нет обещали добавить. А апи - пустая на мой взгляд вещь (это так, к слову).

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #5 Добавлено: 20.09.03 19:02
Лично я не вижу никаких перспектив к переходу на C#.
>Я боюсь, что поддержку VB могут рано или поздно прекратить
Зачем Microsoft станет это делать?
Разница только в синтаксисе (не считая совсем тривиальных различий). К тому же, на мой взгляд, синтаксис C# (и C++ тоже) кажется мне совсем невразумительным.  Например, мне ужасно не нравится синтаксис объявления переменных. В VB он более нагляден.
Если смотреть на вопрос с экономической точки зрения, то тут также разницы нет. Оба они поддерживают классы .NET Framework. И не надо думать, что C# более востребован, чем VB .NET.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 SAVok



ICQ: 155153916 

Вопросов: 2
Ответов: 126
 Профиль | | #6 Добавлено: 31.10.03 08:56

C# хороший язык. ИМХО, его стоит учить хотябы потому, что сейчас и обозримом будущем он будет более востребован, а значит за него будут больше платить!

Но, суетиться бы я пока не стал. При хороших навыках работы с NET платформой, я думаю, что за недельку с легкостью можно будет освоить и C# если это потребуется...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Fallout



Вопросов: 10
Ответов: 387
 Web-сайт: mudator.by.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 21.11.03 23:01

как я уже гворил ... вот такой вариант перехода самый .... хороший

--- VB------

/ \

PowerBasic C#

как понятно из Блок схемы... то либо Сшарп либо ПБ +) а лучше и то и другое !

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам