Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: чтение текстового файла на VB .NET 2010 Добавлено: 08.05.12 22:03  

Автор вопроса:  FAS

Ответить

  Ответы Всего ответов: 56  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #16 Добавлено: 12.05.12 08:26
"но твой код из поста №6 - это вовсе не помощь, это ересь которая должна быть предана анафеме!"
Ну почему же, все работает. И никто вопросов, почему не работает не задавал. А если зададут, отвечу.
Ваше же гневное послание может вызвать у любого здравомыслящего человека только улыбку:)
Русские программисты где живут? На отдельном острове или в липразории. Поэтому свой родной язык им знать и не обязательно. И едят они пИльмени, а не пельмени.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #17 Добавлено: 12.05.12 08:51
Кризис в современной физике. Все идет по пути усложнения моделей(теория струн), а свежих идей нет. Наверное, чтобы они появились нужно отрорвать нос от монитора.:)Пытаются переложить все на сложные численные модели или вбахать миллиарды в эксперименты (коллайдер). Ан нет ребята, идеи нужны...

"Далее. Идеалом ума, рассматривающего действительность, есть простота, полная ясность, полное понимание. Хорошо известно, что до тех пор, пока вы предмет не постигли, он для вас представляется сложным и туманным. Но как только истина уловлена, все становится простым. Признак истины - простота, и все гении просты своими истинами" акад.Павлов

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #18 Добавлено: 12.05.12 09:16
Ну почему же, все работает.

Вот отсюда и все беды нынешних "программистов".. я же их предпочитаю называть быдлокодерами(наиболее точное описание).
И самое страшное во всем этом, что ты даже не понимаешь что твой код это полная чушь.. и, по всей видимости, никогда не поймешь.
Твои ничтожно малые познания в области программирования дальнейшую дискуссию на эту тему делают абсолютно бессмысленной.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #19 Добавлено: 12.05.12 09:24
Рекомендую ознакомиться со статьей..
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 ника



Вопросов: 1
Ответов: 111


 Профиль | | #20 Добавлено: 12.05.12 09:36
Cramper ты реально написал кусок дерьма в качестве примера и смеешь называть это кодом?

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #21 Добавлено: 12.05.12 11:03
Пишу первый и последний раз для всех читающих и пишущих здесь. На хамскую и быдлячью писанину (ника, ErrOs) не реагирую, так что не тратьте время. Только конструктивный диалог.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #22 Добавлено: 12.05.12 11:42
Только что среагировал. "Как я уже говорил, я не люблю повторяться."

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #23 Добавлено: 12.05.12 11:47
Во-первых, никакого хамства не было.. я лишь назвал вещи своими именами. Ника так же сделала акцент на полезность и качество твоего примера,что не противоречит действительности и не имеет ничего общего с хамством
Во-вторых, ты хочешь конструктивный диалог? А позволь спросить - на каком уровне его с тобой вести? Что,конкретно, ты желаешь обсудить? Почему твой пример является говнокодом или почему он не может быть использован в качестве ответа на вопрос этого топика?
Твои оффтопные рассуждения о гениальности простоты и признаках истины тут вряд ли кого заинтересуют.. Попробывал бы ты так рассуждать в контексте программирования, а не указывать на орфографические ошибки!

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #24 Добавлено: 12.05.12 11:49
Хороший текст!
Но вот... "Если это все перевести на русский язык, можно сказать - выучить весь VB6 можно за несколько вечеров с хорошей книгой. И на следующий день садиться и писать рабочие программы."
Прочитает это начинающий программист и поверит, что это действительно так. :)

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #25 Добавлено: 12.05.12 11:55
" я лишь назвал вещи своими именами"
Да имена то у вас все с быдлячьим корнем "говно". Вы, сударь, сначала научитесь себя прилично вести хотя бы в разговоре, потом и будем общаться (возможно)...

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #26 Добавлено: 12.05.12 12:28
Cramper, я тоже считаю ваш код говном.

И если EROS использует "говно" для субъективной оценки качества кода, я могу его использовать для объективной оценки.

Почему некорректно именуются переменнные? Названия не несут никакого смысла, используется pascal-нотация, причем некорректно.
Почему используется унаследованный механизм работы с вводом-выводом? Этот механизм оставлен в VB .NET (кстати посмотри в какой сборке он лежит) для упрощения миграции приложений, написанных на VB6 на новую платформу. В новых проектах его использования не предусматривалось.
Почему в качестве идентификатора файла используется константа? Каким образом гарантируется что эта константа не будет использоваться в другом месте (или в этом же), запущенном в другом потоке одновременно? Внезапно в .NET свободная потоковая модель и код выполняется в разных потоках, даже если ты явно потоки не запускаешь. А при работе с файлом через этот механизм идентификатор должен быть уникальным в пределах всего домена приложения.
Есть определенные соображения о том, какая кодировка будет использоваться при чтении текста из файла? Уверенность что она совпадет с той кодировкой которая использовалась при сохранении?
Где обработка ошибок? Что произойдет если при чтении произойдет исключение? (хинт - даже если выше по стеку будет обработка, идентификатор файла будет повисшим и корректная работа приложения будет под большим вопросом)
С чего вы взяли что этот код каким-то образом решает задачу топикстартера? Он говорил что ему нужно построчно считать данные из файла?

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #27 Добавлено: 12.05.12 12:32
Cramper пишет:
Хороший текст!
Но вот... "Если это все перевести на русский язык, можно сказать - выучить весь VB6 можно за несколько вечеров с хорошей книгой. И на следующий день садиться и писать рабочие программы."
Прочитает это начинающий программист и поверит, что это действительно так.

Это дейсвтительно так. И начинающему программисту ни холодно ни жарко от того что язык, на который нет абсолютно никакого спроса на рынке труда, изучается за несколько дней.

Синтаксис - 3 десятка ключевых слов. Синтаксических конструкций и того меньше.
Встроенная библитоека классов до смешного маленькая.
Контролов - полтора десятка штук всего.

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #28 Добавлено: 12.05.12 13:10
Ну что это вас всех так на это слово "г.." тянет, других не знаете что ли, или пишете программы для ассенизаторов...:)

Я же и не претендую, что мой код совершенный, это конечно и не код в полном смысле, а наводка. У человека вообще не шло чтение текстового файла, я и решил привести этот работающий отрывок, а дальше он уж сам, надеюсь развил все. Скорее всего начинающий человек, если я правильно понял. Поэтому все ваши претензии по поводу констант и унаследованных механизмов, обработчиков ошибок и прочего не к месту... Это все потом... От него я кстати никаих вопросов не дождался.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Cramper



Вопросов: 15
Ответов: 93
 Профиль | | #29 Добавлено: 12.05.12 13:17
"Это дейсвтительно так. И начинающему программисту ни холодно ни жарко от того что язык, на который нет абсолютно никакого спроса на рынке труда, изучается за несколько дней. "

Передергиваете, однако. Дело не в том востребован VB6 или нет, а в истине. Давайте проведем мысленный эксперимент, возьмем способного человека посадим его с учебником VB6, пусть на неделю. И что, через неделю он будет вам писать работоспособные не игрушечные программы, скажем по работе с базами? Если вы верите в это тогда я пас...

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #30 Добавлено: 12.05.12 13:59
http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2011/288/3/c/nothing_to_do_here_by_rober_raik-d4cxltj.png

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам