Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Совместные проекты

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Нужна помощь всех программистов Добавлено: 18.10.11 19:31  

Автор вопроса:  Isage.ru
Проблема:
Любое мощное программное требует проектирование, но так как я являюсь самоучкой и не когда не участвовал в командной разработке или вообще в разработке по правилам, то я не знаю, как проектировать ПО.
Чем можете помочь:
Если у Вас есть информация по процессу разработки и проектирования ПО, желательно практически, поделитесь пожалуйста.
Если у Вас есть альтернативный вариант, или Вы можете поделиться принципом или практическим примером своей разработки.
Если Вы разрабатываете ПО и Вам не помешал бы помощник, я готов полностью довести помочь Вам довести проект, но при условии что Вы передадите мне ТЗ или тому подобную документацию по программе.
Заранее благодарен Всем отозвавшимся!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.10.11 10:42
Обычно проектирую маркером по доске

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.10.11 05:22
Очень дотошное описание процеса есть в книге Code Complete - от уровня постановки требований до уровня строки кода. Но там даются именно принципы.

За более конкретной информацией прийдется обращаться к другим книгам.

Могу рекомендовать начать с книг по шаблонам проектирования. А это:
Design Patterns от "банды четырех".
Patterns of Enterprise Application Architecture от Фаулера

Далее есть такая вещь как "Patterns and practices" от Microsoft - это набор рекомендаций, от Microsoft, применимые к различным технологиям Microsoft. Они содержат полезную, а главное актуальную информацию. Вместе с рекоменадациями идут готовые компоненты (Enterprise library, Unity, Prism и т.п.), готовы проекты, на примерах которых можно смотреть как использовать те или иные рекомендации на практике.
Начинать отсюда
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff921345.aspx

Вобщем нужно определиться что ты собираешься писать и начинать изучать как сейчас в этой области пишут ПО. Потому что в различных направлениях используются различные подходы и шаблоны.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.10.11 05:22
AgentFire пишет:
Обычно проектирую маркером по доске

Да, помню то беззаботное время, когда архитектура всего проекта умещалась на доске

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам