Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Что нового в VB6 sp6 Добавлено: 16.08.11 07:55  

Автор вопроса:  Сергей Юдин

Ответить

  Ответы Всего ответов: 101  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #31 Добавлено: 18.08.11 22:03
У меня был Б3-34. Особая вешь!


Да, у меня в 1979 г. он тоже был, но в том же 1979 (или в 1980) мы на кафедру «Сопромата» приобрели и первый персональный СОВЕТСКИЙ компьютер Б3-34 (назывались они оба Электроника).


С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #32 Добавлено: 18.08.11 22:35
Сергей Юдин пишет:
Я понимаю Ваше трепетное отношение к C#, но я ведь не профессиональный программист, по этому не могу высказывать мнения по всем вопросам программирования. Я думаю лучше будет, если на эту тему выскажитесь Вы. Посмотрите, хотя бы небольшую справку на Викпедии http://ru.wikipedia.org/wiki/FreeBasic . А более подробно можно ознакомиться с его возможностями на http://freebasic.ru/

Это был сарказм. Я имел в виду, что опенсорцная поделка не может становиться рядом с мейнстримовыми языками по уровню функциональности. Чтоб более подробно ознакомиться с возможностями языка C# нужна книга. Чтоб ознакомиться с возможностями платформы .NET - много книг.

Сергей Юдин пишет:
Как я понял, нет ни одной вакансии и по Фортрану, который ничуть не хуже С

Чем это он ничуть не хуже? C++ универсальный язык, на котором можно делать практически все, фортран очень узкоспециализированный язык.

Вот рейтинг языков в СНГ
http://www.developers.org.ua/lenta/articles/programming-languages-rating-2011-07/

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 18.08.11 22:55
Если интересен вопрос, можем сделать бенчмарк какого-то алгоритма, сравнить быстродействие VB6 и C#, FreeBasic, С++.

Можно что-нибудь несложное из численных методов.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #34 Добавлено: 18.08.11 23:38
Если интересен вопрос, можем сделать бенчмарк какого-то алгоритма, сравнить быстродействие VB6 и C#, FreeBasic, С++.

Можно что-нибудь несложное из численных методов.


 Конечно интересен, по тому, что, если Вы смотрели статью, то там в таблице 4 осталась незаполненнная колонка для Visual C++ (VSiM). Что касается VB6 , FreeBasic и С++, то для них такой бенчмак (программа Spusk) мною уже написан, а на Delphi мне прислали код, который я готов доработать, чтобы получались сопоставимые результаты. С Вашей стороны надо будет написать этот же код на C# ( за основу можете взять мой код на C++ или на VB.NET). К тому же я собираюсь в скором времени купить компьютер с процессором Intel core i7, по этому все данные простейших бенчмаков и тестовой программы численных методов решения дифференциальных уравнений Spusk надо будет обновить. А если Вы согласитесь, то я готов даже взять Вас в соавторы 2-ой редакции статьи //Выбор языка программирования для научных сотрудников//.


С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #35
Добавлено: 19.08.11 10:54
Интересно вас почитать :)

Сергей, а в каком журнале будет опубликована статья "Выбор языка программирования для научных сотрудников"?

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #36 Добавлено: 19.08.11 19:41
Интересно вас почитать :)

Сергей, а в каком журнале будет опубликована статья "Выбор языка программирования для научных сотрудников"?


А мне интересно, что Вам интересно почитать (физика, механика, политика, экономика, искусственный интеллект или не стоит гадать и Вас интересует программирование). А вот насчет журналов, наверное, будут проблемы. Главные редакторы уже давно не присылают мне приглашение опубликоваться, а после того, что я написал в последние 10 лет, я сомневаюсь, что меня опубликуют, даже, если я буду просить опубликовать мои статьи. Так, что публиковаться будем в Интернете, но, если у Вас есть какие то связи с журналами по программированию, то теоретически возможно, что нас опубликуют там.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #37
Добавлено: 19.08.11 20:25
Я многим интересуюсь. Онтологией, экономикой, искуственным интеллектом, физикой, чуть-чуть математикой.

Насчет журналов. Я думал Вы в каком-нибудь международном рецензируемом журнале планируете публиковаться, или хотя бы в ВАКовском.

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #38 Добавлено: 20.08.11 00:13
Я многим интересуюсь. Онтологией, экономикой, искуственным интеллектом, физикой, чуть-чуть математикой.


Тогда Вам будет интересно почитать мои статьи.


Насчет журналов. Я думал Вы в каком-нибудь международном рецензируемом журнале планируете публиковаться, или хотя бы в ВАКовском.


А зачем. Публикации мне уже давно не нужны, да и времени лишнего на бюрократическую возню у меня нет.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 20.08.11 14:35
А где Вы публикуетесь обычно? Я бы не рискнул читать статьи без peer review в темах, с которыми знаком на любительском уровне...

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #40 Добавлено: 20.08.11 19:32
А где Вы публикуетесь обычно? Я бы не рискнул читать статьи без peer review в темах, с которыми знаком на любительском уровне...


После защиты диссертации (1993 год) я вообще ушел из науки в бизнес и сейчас пока числюсь директором ООО, но деятельность предприятие свернуло. А где-то с 2000 года, когда у меня появилось больше свободного времени, я заглянул в Интернет и ужаснулся от научного невежества царившего там. После этого я стал писать статьи (на разные темы – механика, физика, экономика, искусственный интеллект, программирование) и по мере сил и возможностей стал исправлять сегодняшнее положение дел в науке. Естественно, статьи, где написано, что квантовая механика и теория относительности это лженауки, лучшим языком программирования для научных сотрудников является Visual Basic6.0, Владимир Путин в лучшем случае просто корыстный человек, а такой науки как экономика вообще не существует, НИКТО сейчас публиковать в официальных изданиях не будет. По этому, я выкладываю свои статьи на своем сайте и иногда на некоторых других. Как говориться – кто ищет, тот найдет, а кому это все «по барабану», тот и, найдя это, вникать не станет, а, если вникнет, то не будет шуметь. Так что Вам никто не запрещает читать только статьи одобренные официальной властью в науке – раньше это была церковь, а сейчас академии наук. Только я считаю, что сейчас, когда за чтение Солженицина не сажают, глупо читать только официальную пропаганду.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 21.08.11 10:33
На официальных изданиях жизнь не заканчивается. Есть серьезные издания, которые независимы, но при этом бред публиковать не будут или опубликуют вместе с аргументированной критикой оппонентов.

Из науки Вы ушли, из бизнеса тоже. Чем же Вы сейчас занимаетесь?

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #42 Добавлено: 21.08.11 13:56
Из науки Вы ушли, из бизнеса тоже. Чем же Вы сейчас занимаетесь?


Работаю завхозом на 2-е квартиры, два частных дома и одну дачу (наше с женой, родителей и тещи) и занимаюсь ликвидацией имущества предприятия. В частности недавно выкопал у тещи картошку (60 ведер), продал пол тонны уголка и веду газ в свой частный дом и строю и отделываю там котельную с кухней, туалетом и ванной. А вот в свободное от работы время я занимаюсь наукой, т.е. ушел я только из официальной науки, хотя мне и предлагают вернуться на кафедру.

P.S. Вы задали слишком много вопросов (не по теме топика) и я на них ответил. Так может быть Вы ответите на вопрос по теме этого топика.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #43
Добавлено: 21.08.11 14:17
По теме вопроса я точно ответить не могу, т.к. с VB6 ушел 9 лет назад. Беглый гуглинг показывает, что скорее всего новых features в этом SP6 нет, только пофиксены какие-то баги. Подробней ничего сказать не могу. И честно говоря не могу даже посоветовать, у кого спросить, т.к. все спецы по VB6, которых я знал, по моим сведениям уже давно ушли на другие платформы.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Сергей Юдин



Вопросов: 8
Ответов: 81
 Профиль | | #44 Добавлено: 21.08.11 22:29
Закончил доделку программы Spusk на языке Delphi7, и остался один штрих – открыть с основной формы SpuskDelMmain форму с описанием программы SpuskDelMabout. Сделал вот так

var
  Form1: TForm1;
implementation
uses SpuskDelMabout;
{$R *.dfm}
..................................
procedure TForm1.Button7Click(Sender: TObject);
begin
  SpuskDelMabout.Show;
  end;
но отладчик дает ошибку в строке procedure TForm1.Button7Click(Sender: TObject);

Если есть специалисты по Delphi7 помогите найти ошибку.


P.S. Antyon, а как у Вас идут дела с программой Spusk на C#.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #45 Добавлено: 22.08.11 09:36
хорошо то как... прям дежавю.... по теме, насколько я помню, только после SP5, или как раз SP6 появилась возможность подключать access 2000-2003, по-крайней мере, через DAO. до этого вроде был только 97. но это сугубо имхо, ибо память уже сбоит.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам